Как оформить пенсию по потере кормильца для 2-летнего ребенка без брака и присутствия отца

• г. Иркутск

Меня зовут Елена. Интересует такой вопрос: могу ли я оформить на 2-х летнего сына пенсию по потере кормильца, если у нас не был оформлен брак, т.е проживали в гражданском браке и в графе отецу ребёнка стоит прочерк. Проживали с гражданским мужем совместно на территории его родителей. Сейчас его нет в живых уже год. С родителями гражданского мужа отношений не поддерживаю. Воспитываю ребёнка одна. Нужны ли будут свидетели с его стороны или их согласие/подтверждение?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в этом случае, не сможете.