Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Слышала, что при продаже квартиры, в которой живешь более 5 лет, не нужно платить подоходный налог с суммы продажи.

Если квартира не приватизирована - то 5 лет будет считаться с момента заселения в муниципальную квартиру, либо с момента приватизации?

Какая сумма не облагается налогом в случае, если продают квартиру, прожив в ней менее 5 лет?

Заранее благодарю за ответ.

вопрос №52745
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Подоходный налог не уплачивается, если квартира находилась у Вас в собственности пять и более лет. Если квартира не приватизирована, то собственностью Вашей она не является. Если квартира находится у Вас в собственности менее пяти лет, то необлагаемая подоходным налогом сумма - 1000000 руб. С суммы превышающей 1000000 руб. придется заплатить подоходный налог (Налоговый кодекс РФ). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X