Спор о досрочном расторжении договора и требование возмещения ущерба - анализ правомерности и обстоятельств дела

• г. Челябинск

Заключили договор на оказания услуг. Взяли предоплату в размере 100 000 р. Условия по договору не выполнили. Клиент расторг договор. 30 000 р. вернули расписки с него не взяли. Клиент подал в суд, за 1 год пользования чужими денежными средствами, требует 1000000 р. Правомерны ли его требования? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет не правомерны. Проценты за пользование чужими денежными средствами рассчитываются исходя из ставки рефинансирования. За год не могли эти проценты составить такую сумму.