Как разрешить ситуацию с заемом в Санкт-Петербурге при наличии долга в размере 60000 тысяч рублей и ежедневных процентов в размере 500 рублей?

• г. Тихвин

Брала в Санкт-Петербурге заем 25000 тысяч, сразу отдать не смогла, по телефону просила приостановить процент и штрафы, но меня не кто и слушать не хотел, сейчас долг примерно 60000 тысяч, как мне поступить? От долга я не отказываюсь, но и заплатить 60000 тысяч сразу тоже не могу, а процент в день 500 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).