Возможно ли наследование имущества от бабушки в условиях семейного спора?

• г. Кстово

Я опекаемая моей бабушкой. У нее онкологическое заболевание. У нее так же есть дочь. Она составила завещание всего своего имущества на меня. Может ли ее дочь отобрать его у меня?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. завещание - это воля наследодателя.

Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130)

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

Нет, не может!!!

Успехов!!!