Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Потерял военный билет. Какой штраф предусмотрен законодательством за утерю военного билета?

В военкомате говорят до 5 мин. зарплат т.е. говорят около 2000 р (по 400 с чем-то). Что неужели 2000 р. штраф за утерю военного билета.

вопрос №52750
прочитан 9186 раз
Оцените вопрос

Что касается размера штрафа, то вступившим в силу с 1 июля 2002 года Кодексом об административных правонарушениях установлена административная ответственность до пяти МРОТ, однако что касается размера МРОТ, то ФЗ О минимальном размере оплаты труда статьей 5 установлен размер для взыскания штрафа с 1 января 2001 года в размере 100 рублей, так что максимум что вам грозит это 500 рублей.

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Статья 5. Установить, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X