Как приостановить исполнительное производство без присутствия на заседании суда?

• г. Рязань

Сколько шансов приостановить исполнительное производство без моего присутствия на заседании суда (правовое положение - должник)? Я подала заявление о приостановлении в суд того района, где пристав исполняет свои обязанности по исполнительному производству. Основания:

- подано ходатайство об изменении способа исполнения решения суда в тот суд, который выдал исполнительный лист (в др. район), есть определение этого суда о назначении даты судебного заседания (на конец ноября)

- командировка на 1 месяц.

Вопрос о приостановлении будет решаться на следующей неделе (пришло извещение из суда-родственники получили его). Приехать с командировки на это заседание не могу. Что мне необходимо предпринять, чтобы суд вынес определение о приостановлении исп-го производства? Сколько шансов приостановить исполнительное производство без моего присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Можете не являться, рассмотрят без Вас

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Конечно, лучше всего было бы присутствовать на данном судебном заседании. Напишите заявление/ходатайство на имя судьи с просьбой отложить процесс по уважительной причине. В противном случае решение может быть не в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

А куда отправлять заявление вот по этой теме

(последний пункт в разьяснении)

- о разъ­яснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения; в мировой суд или в районный?

Статья 437. Право суда приостановить исполнительное производство.

Суд вправе приостановить исполнительное производство пол­ностью или частично в случаях, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве» (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 № 225-ФЗ).

I. Комментируемая статья содержит отсылку к Федеральному закону «Об исполнительном производстве», которым устанавлива­ется факультативное приостановление исполнительного производ­ства судом.

Для факультативного приостановления судом исполни­тельного производства ч. 2 ст. 39 Федерального закона «Об испол­нительном производстве» предусмотрены следующие основания:

• оспаривание исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

• оспаривание в суде акта органа или должностного лица, упол­номоченного рассматривать дела об административных пра­вонарушениях;

• нахождение должника в длительной служебной командировке;

• принятие к производству заявления об оспаривании поста­новления, действий (бездействия) судебного пристава-ис­полнителя или отказа в совершении действий;

• обращение взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъ­яснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Решение суда вступило в законную силу. Исполнительный лист передан истцом судебным приставам. Возбуждено исполнительное производство. Я обратилась в суд с заявлением о рассрочке. Заявление судом принято к рассмотрению. Назначено заседание на 05.09.2016 г. написала заявление приставам отложить исполнительные действия в связи с подачей заявления. Отложено исполнение на 10 дней. После назначения судебного заседания вторично обратилась к приставам с заявлением отложить исполнительные действия до 05.09.2016 г. обещали отложить, но только на 10 дней. Вопрос: если я напишу заявление не отложить а приостановить, должен ли судебный пристав приостановить исполнительное производство на основании п.6 ч.1 ст. 40 закона об исполнительном производстве?

Здравствуйте! Арбитражный суд после приостановления производства вынес определение: "Назначить судебное заседание (на определенную дату) для рассмотрения вопроса о возобновлении производства по делу". Вопрос: "В судебном заседании суд будет рассматривать только вопрос о возобновлении производства по делу и назначении даты возобновления производства или еще и сразу же возобновит производство по делу?"

Суд назначил экспертизу и вынес определение о приостановлении производства по делу-это заседание проведено без моего присутствия (Болезнь-ходатайство об отложении дела было в суде), я истец.

Что я могу сейчас обжаловать? Назначение экспертизы, привлечение ответчиком третьей стороны?

На протокол предыдущего заседания мной не поданы замечания по болезни.

Приостановление производства по делу-могу я подавать ходатайства, заявления.

Очень много вопросов.

Можно ли в апелляционной жалобе указать на решение суда и определение суда, т.к в одном судебном заседании было вынесено решение об отказе признать незаконным исполнительное производство и определение об отказе в приостановлении исполнительного производства (должником была подана в верх. Суд кассац. Жалобу на исполнительный документ еще до судебного заседания по оспариванию постановления о возбуждении исполнительного производства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как соотносятся в арбитражном процессе приостановление исполнения судебного решения и приостановление исполнительного производства?

Ситуация следующая. Сужусь с субподрядчиком. Выиграл первую инстанцию и апелляцию. Получил исполнительный лист, отдал приставам, возбуждено исполнительное производство.

Ответчик подал кассационную жалобу + ходатайство о приостановлении судебного решения (ст.283 АПК). Суд удовлетворил это ходатайство и определил приостановить исполнение судебных актов (1 инст. И апелляции) до окончания производства в кассационной инстанции.

Ходатайство о приостановлении исполнительного производства (ст.327 АПК), ответчик не подавал.

Каковы последствия приостановления исполнения судебных актов?

Приостанавливается ли исполнительное производство?

Ответчик сейчас активно выводит свои активы, закрывает счета в банках, отчуждает имущество на другие свои юридические лица.

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

22.09.2009 года по почте получила Извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю как должника по исполнительному производству? Предмет исполнения задолженность по квартплате. Из постановления о возбуждении исполнительного производства следует что исполнительный лист был выдан Мировым судьей 16.06.2009 г. Однако повестку в суд я не получала, на судебном заседании не присутствовала, копию решения суда не получала. С решением суда не согласна. Могу ли я приостановить исполнительное производсто и обжаловать решение суда? Куда мне следует обраттиться и какова форма заявления, либо жалобы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение