Правомерность обязательной уборки листьев на прилегающей территории силами жильцов - мнение пенсионера

• г. Гомель

Является ли правомерным решение собрания жильцов кооперативного дома об обязательной уборке листьев на прилегающей территории силами жильцов дома. Председатель, пользуясь доверчивостью жильцов (большинство пенсионеры) может протащить это решение. Я работаю и хочу в свободное время заниматься своими делами, к тому же это дело принципа, неужели этот беспредел возможен? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не являются.