Скажите, можно ли закрепить за собой комнату в квартире? Квартира является муниципальной.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

Приватизируйте комнату

Комнату в муниципальной квартире за собой закрепить нельзя. Пользование жилым помещением по договору социального найма осуществляется в соответствии с ЖК РФ на основании договора социального найма жилого помещения. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности (ч.2 ст. 69 ЖК РФ).