Как привлечь к ответственности продавца собаки с поддельной родословной, при отсутствии договоров и подтверждающих документов?

• г. Люберцы

Меня интересует вопрос - возможно ли привлечь к ответственности частное лицо, продавшее мне собаку с родословной, которая в итоге оказалась поддельной? При учете что нет ни договоров купли продажи, ни подтверждающих документов. Только факт того что я отдала деньги, и получила собаку с фальшивыми документами.

Ответы на вопрос (2):

Не возможно,это точно.

Можно попробовать по ст159 ук рф