Как решить проблему с возможным штрафом за отсутствие информации о двойном гражданстве в России?

• г. Искитим

В россию переехали из Казахстана в 2000 году, есть российское гражданство. В паспортном столе сказали, что мы должны были сообщить о двойном гражданстве, а так как закон закончил действовать, то мы будем платить штраф. Как быть, что делать? Но у нас только граждвнство РФ.

Ответы на вопрос (2):

Никакого штрафа если у вас нет двойного гр-ва

Спросить
Пожаловаться

Если только гражданство РФ, то никаких штрафов.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство России и Туркменистана с 2006 г ПМЖ Россия паспортполучила давно российский в паспортном столе уведомлены о двойном гражданстве. Вопрос: должна ли я сейчас сообщать о двойном гражданстве или вставать на учет и куда Спасибо.

В 2003 году переехали на ПМЖ в Россию из Казахстана. В 2005 году получили российское гражданство. В Казахстан больше не посещали. Нужно ли нам заполнять анкету о двойном гражданстве.

Господа юристы!

В 2000 году, принимая финское гражданство (я финка по национальности), вынуждена была отказаться от Российского гражданства (в Финляндии не было закона о двойном гражданстве).

Теперь положение изменилось: Финские власти приняли закон о двойном гражданстве в 2001 году и теперь все Российские граждане просто берут второе гражданство, не отказываясь от Российского гражданства.

На вопрос о возвращении Российского гражданства консульство в Хельсинки предлагает отказаться от Финского гражданства, принять Российское и затем вновь ходотайствовать о получении Финского гражданства. Выглядит довольно глупо, т.к. только в Финляндии около 10 тысяч человек имеет и Российское и Финское гражданства одновременно.

Когда же Россия примет закон о двойном (тройном) гражданстве?

Писала президенту, но ответа не получила.

Переехали с Казахстану в Россию в 1999 году, получили в сразу гражданство РФ. должны ли мы подавать уведомление о двойном гражданстве? Если Казахстан не предусматривает двойное гражданство. Значит мы являемся гражданами одной страны, т.е. России.

Я переехала в Россию из Казахстана в 2004 г., получила гражданство России, от гражданства Казахстана не отказывалась. Хочу уведомить ФМС о двойном гражданстве не могу найти форму уведомления. Как быть?

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

В 2000 году переехали на ПМЖ в Россию из Казахстана и получили гражданство России. С нами переехали несовершеннолетние дети. В Казахстане мы не отказывались от гражданства. Надо ли детям подтверждать двойное гражданство. Паспорта они получали только в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с рождения до 2000 года жила в Казахстане, являлась гражданкой республики Казахстан. В 2000 году я переехала в Россию, получила Российское гражданство, паспорт, статус вынужденного переселенца. Статья 21 Закона РК О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

если лицо приобрело гражданство другого государства; 14 лет являюсь гражданкой РФ. Вопрос: Где мне взять документ удостоверяющий потерю гражданства КЗ?

В 2002 году мы переехали в Россию с Кыргызстана, получили Россий ское гражданство. Закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

В 2000 году переехала из казахстана и приняла российское гражданство. Никогда не задумывалась двойное гражданство у меня или нет, а теперь вдруг нужно писать уведомление о двойном гражданстве. Нужно ли мне писать это уведомление с территории россии не выезжала с 2000 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение