Куда и как обратиться на бесчестный подлог документов одного из дольщиков в продаже своей доли.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

В полицию если есть подлог или подделка документов

Уважаемая Ирина! Предлагаю внимательно и предметно подумать об оспаривании в судебном порядке совершенной сделки и переводе на истца прав покупателя по ней в качестве применения последствий её недействительности. Досудебная подготовка такого иска в совокупности с правильным определением его предмета и правовых оснований, а равно заявление ходатайства и применение по нему судом соразмерных обеспечительных мер позволят истцу всерьез рассчитывать на восстановление либо защиту его нарушенных прав, как дольщика-интересанта.

Хотелось бы уточнить суть дела.По суду была выделена доля1/2 НЕЗАВЕРШЕННОГО строительства( проведена строительная экспертиза!)Еще до суда был сделан (не нами ,а вторым дольщиком!)технический паспорт с указанием ,что это жилой дом.Зная об ошибке,а возможно и о намеренном указании в техпаспорте несоответствии дейсвительного состояния дома,второй дольщик оформил зеленку на 1/2 жилого дома и пытается продать свою долю.ПО решению суда и проведеной строительной экспертизе дом считается незавершенным строительством!!!Что делать?

Надо решение обжаловать о признании дома жилым, доказывать факт незавершенного строительства. При продаже им своей доли Вы имеете право преимущественной покупки и можете приобрести 1/2 дома. обращайтесь, поможем