Работники, заключившие договор подряда на работу в выходные, требуют изменить дни отдыха

• г. Омск

Был составлен договор подряда со штатными работниками. Работы осуществлялись в выходные дни (субботу, воскресенье) согласно договору. Теперь работники требуют предоставить другие дни отдыха вместо субботы и воскресенья?

Ответы на вопрос (3):

А в договоре не указаны дня отдыха?

По ДП нет выходных. Это работа вне трудового законодательства

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.Но если это подряд,то в нем выходные не прописываются