Порядок регистрации и возврата из Украины в Москву для племянницы из Донецкой области

• г. Москва

Я живу в Москве и у меня зарегистрирована на 270 дней племянница из Донецкой области. Если она выедет к себе на несколько дней домой, на Украину, а потом вернется в Москву, то нужно ли будет регистрироваться заново? Разрешат ли ей вообще вернуться обратно, не будет ли проблем на границе в связи с вышесказанным? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

сделайте копию регистрации, при возвращении ей выдадут новую карту,с копией обратитесь в УФМС,и регистрацию восстановят.