Судебные участки мировых судей г Омска.

• г. Омск

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 сентября 2014 года г. Омск.

И.о. мирового судьи судебного участка № 71 в Октябрьском судебном районе в г. Омске мировой судья судебного участка № 68 в Октябрьском судебном районе в г. Омске Гурова Е.Н. при секретаре судебного заседания Патриной И.Г., с участием прокурора Алексова Н.К., представителя филиала по ОАО г. Омска ФКУ «УИИ УФСИН России по Омской области» Мурзина А.С., защитника-адвоката Строкиной А.В., представившей удостоверение 3 484 от 13.11.2012 г., ордер № 34001 филиала № 3 ООКА, рассмотрев в открытом судебном заседании представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения в отношении осужденной.

Ивановой Елены Петровны, 18.10.1994 года рождения, уроженки г. Омска, гражданки РФ, имеющей средне-специальное образование, в браке не состоящей, на иждивении детей не имеющей, не военнообязанной, не работающей, зарегистрированной по адресу: г. Омск ул. 4 Путевая д. 6, проживающей по адресу: г. Омск, пр. Космический д. 18 ком. 530,

УСТАНОВИЛ:

Приговором исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 20 мирового судьи судебного участка № 22 в Омском районе Омской области от 08 мая 2014 года Иванова. Е,П. осуждена по ч. 1 ст. 158 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, в течение которого Ивановой Елене Петровне. Вменена обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за исправлением осужденного, являться на регистрационные отметки 1 раз в месяц, пройти консультацию у врача-нарколога, официально трудоустроиться. Приговор вступил в законную силу 20 мая 2014 года. Назначенное наказание по приговору суда Иванова Елена Петровна. Не исполняет.

08 мая 2014 года от.Ивановой Елены Петровны в суде была отобрана письменная подписка, в которой она обязалась по вступлению приговора в законную силу явиться в УИИ по месту жительства для постановки на учет, самостоятельно не явилась. 05 июня 2014 года на исполнение в филиал по ОАО г.Омска ФКУ «УИИ УФСИН России по Омской области» поступил приговор в отношении Ивановой Елены Петровны., которая указала постоянное место жительства: г. Омск. пр. Космический д. 18 ком. 530. 05 июня 2014 года Ивановой Елене Петровне. По данному адресу было направлено уведомление о явке в УИИ на 10 июня 2014 года. 10 июня 2014 года осужденная в УИИ не явилась. В связи с неявкой ее в УИИ, 16 июня 2014 года был осуществлен выход по адресу: г.Омск, ул.Космический проспект, д. 18 ком. 530, на момент выхода по вышеуказанному адресу, пройти в секцию не представилось возможным. Уведомление о явке в УИИ на 17 июня 2014 года оставлено в двери. 17 июня 2014 г. осужденная в инспекцию не явилась. 19 июня 2014 года был осуществлен выход по адресу: г. Омск, ул. Космический проспект, д. 18 ком. 530 с целью установления местонахождения осужденной Ивановой Елены Петровны. На момент выхода в комнате 530 никого не было, соседка из комнаты 526 пояснила, что Иванова Елена Петровна не проживает в комнате 530 дома № 18 по улице Космический проспект, где она проживает ей не известно, по - вышеуказанному адресу проживает ее брат. Соседка из комнаты 526 обязалась передать повестку о-явке в УИИ брату Ивановой Елены Петровны. 24 июня 2014 г. в УИИ поступил звонок от Иванова. Ивана Петровича., который пояснил, что является братом Ивановой Елены Петровны., уведомление о явке сестры в УИИ он получил, сестре передал. Так же Иванов Иван петровичь. Пояснил, что сестра с ним по адресу: г. Омск, ул. Космический проспект, д. 18 ком. 530 не проживает, где она проживает ему не известно

В ходе разговора Иванов. И.П. обязался при встрече с сестрой вновь направить ее в инспекцию. 01 июля 2014 года инспектором УИИ был осуществлен выход по адресу: г. Омск, ул. Космический проспект. Д. 18 ком. 530, с целью установления осужденной Ивановой. Е,П.-На момент выхода дверь комнаты 530 никто не открыл, была оставлена повестка о явке в УИИ. 07 июля. 2014 года инспектором УИИ был осуществлен выход по адресу: г. Омск, ул. Космический проспект, д. 18 ком. 530 с целью установления местонахождения осужденной Ивановой Елены Петровны. На момент проверки в квартире никого не оказалось, соседи пояснили, что Иванова Елена Петровна. По вышеуказанному адресу не проживает, а приходит в гости к брату, где она проживает, они не знают, с ней не общаются, от дачи письменного объяснения отказались. 07 июля 2014 г. в отношении осужденной Ивановой Елены Петровны. Были начаты первоначальные розыскные мероприятия, направлены запросы в БСМП-1, БСМП-2, БСМЭ, в органы ЗАГС, БРНС, отдел адресно-справочной работы, а также в наркологический диспансер, осуществлены звонки в ФКУ ИЗ-55/1 УФСИН России по Омской области. Интересующих сведений о местонахождении осужденной получено не было. Сотрудниками УИИ проверен адрес регистрации осужденной: г. Омск, ул. 4 Путевая, д. 12. В ходе проверки установлено, что осужденная по данному адресу не проживает. При проверке сведений по данным Бюро регистрации несчастных случаев У МВД России по Омской области было установлено, что 30 мая 2014 г. на адрес: г. Омск. ул. Батумская, д. 1 кв. 1 была вызвана бригада «скорой медицинской помощи» для оказания медицинской помощи гр.Ивановой Елене Петровне, 1994 г.р.. результат выезда бригады «скорой медицинской помощи» отрицательный, так как больная. Иванова Елена Петровна по адресу: г. Омск, ул. Батумская, д. 1 кв. 1 отсутствовала. Сотрудниками УИИ был осуществлен выход по адресу: г. Омск, ул. Батумская, д. 1 кв. 1, с целью местонахождения Ивановой Елены Петровны. В ходе проверки было установлено, что.

Иванова Елена Петровна. По указанному адресу не проживает. В результате проведенных первоначально розыскных мероприятий в отношении Ивановой Елены Петровны, 1994 г.р., установить местонахождение условно осужденной не представилось возможным. В отношении осужденной направлены материалы в ОР УФСИН России по Омской области. Принятыми мерами розыскного характера установить местонахождение осужденной не представилось возможным, Иванова Елена Петровна. Скрылась от контроля инспекции. Просят рассмотреть вопрос в отношении осужденной Ивановой Елены Петровны., 18.10.1994 года рождения, об отмене условного осуждения и исполнения наказания, назначенного приговором исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 20 мировым судьей судебного участка № 22 в Омском районе Омской области от 08 мая 2014 года.

Иванова Елена Петровна. В судебное заседание не явилась, Судебный пристав-исполнитель, осуществлявший принудительный привод в своем рапорте указал, что Иванова Елена Петрова. По адресу не проживает, ее местонахождение неизвестно.

Защитник возражала относительно замены условного осуждения Ивановой Елене Петровне.

Согласно ч. 3 ст. 74 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 21.07.2014), если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Учитывая, чтоИванова Елена Петровна. Длительное время нарушала порядок и условия отбывания наказания, не являлась без уважительных причин в инспекцию, не сообщала инспекции о смене мест жительства, обязанности, возложенные судом, не исполняла, розыскные меры по установлению места нахождения Ивановой Елены Петровны. Результатов не дали, суд считает, что в действиях осужденной Ивановой Елены Петровны. Имеет место злостное уклонение от отбытия наказания, в связи с чем, отсутствуют основания, препятствующие применению в отношении осужденной положений ч. 3 ст. 74 УК РФ, и поэтому находит представление У ИИ подлежащим удовлетворению.

При избрании Ивановой Елене Петровне. Вида исправительного учреждения суд учитывает, что она на путь исправления не встала, уклоняется от отбытия назначенного приговором условного наказания, поэтому считает необходимым назначить отбывание ей наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Руководствуясь ст. ст. 396, 397 УПК РФ, суд.

ПОСТАНОВИЛ:

Представление филиала по ОАО г. Омска ФКУ «УИИ УФСИН России по Омской области» удовлетворить.

Ивановой Елене Петровне отменить условное осуждение, назначенное по приговору и.о. мирового судьи судебного участка № 20 мирового судьи судебного участка № 22 в Омском районе Омской области от 08.05.2014 г., направив ее в колонию общего режима на срок 10 месяцев.

Срок отбытия наказания исчислять с момента заключения. Ивановой Елены Петровны под стражу.

До вступления Постановления в законную силу в отношении Ивановой Елены Петровны. Избрать меру пресечения в виде содержания под стражей, содержать в СИЗО г.Омска.

Иванову Елену Петровну. 18.10.1994 года рождения объявить в розыск, поручить прокурору Октябрьского АО г. Омска обеспечить розыск осужденной.

Постановление может быть обжаловано в Октябрьский районный суд г.Омска через мирового судью в течение 10 суток со дня оглашения.

Мировой судья Е.Н.Гурова.

Постановление не вступило в законную силу копия верна судья секретарь.

Ответы на вопрос (2):

А вопрос ваш?

а вопрос в чем?