Какой размер з/пл я могу получить, обратившись в суд тот который указан в договоре, или согласно штатному расписанию.

• г. Москва

Если трудовой договор заключен в 2004 г. и в нем указанна сумма 2,600 руб. На предприятии существуют приказы о повышении ставок з/пл. последнее повышение было 2007 г. в размере 7000 руб. с 11,2007 г. в ведомостях по выплате з/пл моей подписи нет (я не получала з/пл). в феврале после конфликта с руководством вынужденна уволиться. На просьбу выплатить з/пл руководитель ответил отказом мотивируя наказанием за плохую работу. Какой размер з/пл я могу получить, обратившись в суд тот который указан в договоре, или согласно штатному расписанию. И еще может ли руководство подделать мою подпись в ведомости и как поступить в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала попытайтесь получить письменный отказ руководителя, направив завление с требованием выдать з/п. Затем обратитесь с заявлением в Инспекцию по труду о нарушении своих прав. Если не будет результата обращайтесь в суд. Добивайтесь оплаты указанной в штатном расписании. Попытайтесь собрать доказательства о повышении з/п на предприятии. Подделка подписи легко устанавливается экспертизой.