Вопрос заключения договора с ветеринарной службой - основания и правомерность требований

• г. Волгодонск

Могу я не заключать договор о возмездном оказании услуг с ветеринарной службой? Мой род деятельности - торговпя свежей рыбой. Ветсвидетельства в наличии. Без этого договора, ветслужбы этого района запрещают мне торговать на рынке.

Кроме этого района, я торгую еще на двух, в течении трех лет (договор заключается на один год) Ветслужбы этих двух районов, не требуют заключения этих договоров. Правомерны ли действия ветслужб, требующих заключения договора?

Ответы на вопрос (1):

Лучше заключите договор.