Негативные последствия невыплаты кредита - блокировка выезда за границу, взыскание и отражение в кредитной истории.

• г. Терек

Скажите пжл. чем чревато может быть невыплота кредита. И может ли это помешать выехать за границу. Если уже было прислано Постановление о взыскании? И небудет ли это черным пятном в кредитной истории, даже после погашения кредита?

Ответы на вопрос (2):

Если долг более 10 т.р. то не выпустят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! За границу выехать Вы не сможете только в том случае, когда запрет на выезд будет наложен судебными приставами. Можете уточнить в УФССП информацию о наличии либо отсутствии такого запрета. Что касается кредитной истории - увы, она испорчена, ничего Вы уже с этим не поделаете

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос связанный с правилами досрочного погашения кредита

Может ли досрочное погашение кредита заемщиком негативно сказаться на его кредитной истории или нет? Поскольку разные банки выдвигают различные зачастую противоречащие друг другу точки зрения

Одни банки утверждают что заемщик ОБЯЗАН держать кредит не менее полугода для для того чтобы его кредитная история была положительной и если заемщик держит кредит менее этого срока то это негативно сказывается на его кредитной истории!

Другие банки утверждают что заемщик имеет право в любой момент осуществить досрочное погашение кредитного договора (при условии что он заранее уведомляет банк об этом) и даже если заемщик погасил кредит менее чем за пол года это не оказывает негативного влияния на его кредитную историю!

Прошу вас ответить на следующий вопрос: КАКАЯ ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ПОЗИЦИЙ БАНКОВ ПРИ ДОСРОЧНОМ ПОГАШЕНИИ ЗАЕМЩИКОМ КРЕДИТА ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВИЛЬНОЙ? МОЖЕТ ЛИ ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТА НЕГАТИВНО ОТРАЗИТЬСЯ НА КРЕДИТНОЙ ИСТОРИИ ЗАЕМЩИКА? (прошу ответить на вопрос с указанием всех ссылок на соответствующие федеральные законы и иные нормативные акты которые регулируют данный вопрос)

Я заказала кредитную историю, просрочек по кредитам нет. Кредиты были небольшие, потребительские (1 кредит) и два кредита наличными, суммы тоже небольшие, до 50 тыс. рублей. Но скоринг показывает 548 баллов, что говорит об очень плохой кредитной истории. С чем это может быть связано?

Допустил просрочку по оплате кредита, банк заявил, что даже в случае погашения кредита полностью просрочка будет отражена в моей кредитной истории для бюро кредитных историй и испортит мой статус заемщика в дальнейшем.

Возможно ли внести изменение в кредитную историю после погашения кредита?

Можно ли выехать за границу если задолженность по кредиту не оплачивалась 3 года, я состою в черных списках кредитной истории не один банк не выдаст мне кредит. Хотела слетать в Египет, возможно ли это?

Скажите пожалуйста, за какой период времени, после погашения кредитной карты (погашение было с запозданием), можно обратиться в этот банк, что бы вывели из плохой кредитной истории? (банк бывший приват, сейчас это бинбанк) спасибо!

У меня есть кредитный долг. И судом было вынесено постановление о взыскании...

А сегодня на гос услуги пришло сообщение об отмене постановления. С чем это может быть связано?

1) Хоум кредит 20 000 2) Ренесанс 50 000

не плачу года три, может четыре. Были серьезные финансовые трудности, плюс ко всему эти товарищи после второй ПРОСРОЧКИ (платил не вовремя) выставили мне досрочное погашение кредита. Естественно вынуть и положить на стол эту сумму я просто не мог. просил, умолял о реструктуризации или частично отдать за полгода долг - послали подальше... кредитная история естественно не в лучшем виде, другой кредит для мгновенного погашения старых не дают ни в одном из банков. Вопрос: что делать, как мне быть? Как исправить ситуацию с кредитной историей? Чем черевато дальнейшее уклонение от выплаты этой суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как может отразиться моя испорченная кредитная история на кредитной истории моего сына. У меня долги по кредитам, сможет ли он получить кредит.

Имеется постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7600 руб на основании кредитной задолженности. Срок уже свыше 6 месяцев. Это может быть основанием для ограничения выезда за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение