Негативные последствия невыплаты кредита - блокировка выезда за границу, взыскание и отражение в кредитной истории.

• г. Терек

Скажите пжл. чем чревато может быть невыплота кредита. И может ли это помешать выехать за границу. Если уже было прислано Постановление о взыскании? И небудет ли это черным пятном в кредитной истории, даже после погашения кредита?

Ответы на вопрос (2):

Если долг более 10 т.р. то не выпустят.

Здравствуйте! За границу выехать Вы не сможете только в том случае, когда запрет на выезд будет наложен судебными приставами. Можете уточнить в УФССП информацию о наличии либо отсутствии такого запрета. Что касается кредитной истории - увы, она испорчена, ничего Вы уже с этим не поделаете