Медицинская комиссия после окончания срока лишения водительского удостоверения - нужна ли она?

• г. Балтийск

Надо ли проходить мед. комиссию после окончания срока лишения в/у или этот закон действует только с 1.09.13. Лишен прав за ст. 12.8 КОАП. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, надо проходить

Спросить
Пожаловаться

Надо ли проходить мед. комиссию по окончанию срока лишения в/у или эта поправка действует только с 1.0913. Лишен в/у в соответствии со ст. 12.8 КоАП. Заранее спасибо!

Прошел мед комиссию за неделю до окончания срока лишения прав, в ГИБДД заставляют проходить комиссию еще раз, объясняя тем что такой закон.

Лишили прав в общем на 8 месяцев за переригистрации, нужно ли проходить мед. комиссию по оканчанию срока лишения? Комиссия пройдена в ноябре 2013 года.

Сына лишили на 1,5 года. Перед окончанием срока лишения он прошел медкомиссию, но в ГАИ сказали, что нужно проходить комиссию после окончания срока лишения. Якобы у них есть на это указание прокуратуры. Что ему надо снова проходить комиссию или нет? Спасибо..

Был лишен прав право управления авто категория B в июле 2013 г. срок лишения истек нужно ли проходить мед комиссию чтобы получить права.

Уважаемые юристы к Вам обращается Александр. Меня лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде, мировой судья в постановлении написал, что я лишен с 19.12.15 года, но я права сдал поздней и инспектор мне поставил срок лишения, когда я сдал права. Имел ли он такое право. 2 вопрос, после срока лишения я обязан сдавать экзамены и проходить мед комиссию. Спасибо заранее за ответ. Спасибо.

Нужно ли проходить мед комиссию и сдавать теорию после лишения прав за пьяное вождение (окончание срока в июне 2014)? Есть мед. справка (ей два года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нарушил после 13.09.2013 г. был лишон прав за отказ от прохождения мед. освед. Могули я перездать пдд после половины срока лишения или только после оконсания срока?

В общем меня лишили водительских прав по прав по ч.1 ст 12.8 КоАПП 30.03.2013. А тут с 1.09.2013 закон вышел о пересдаче при возврате прав по окончанию срока лишения... У меня один вопрос: - Мне нужно будет пересдавать при возврате или закон действует только на лишенников после 1.09.2013? Спасибо.

Мой муж был лишён прав 8 лет назад по остатку. На полтора года. По окончанию этого срока получил права. Ездил, все было хорошо. Пришло время меня права по истечению 10 лет. Пошёл проходить нарколога и психолога. А ему сказали, так как он был лишён, будет комиссия решать выдать ему права или нет. Дали кучу бумажек, проходить врачей, сдавать анализы, две характеристики принести. Комиссия проходит раз в месяц мой муж остался без прав и без работы. Законно ли это?! Какой закон говорит, о том что ему нужно проходить теперь какую-то другую комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение