Зачем нужна приватизация квартиры? На сколько дороже будут квартирные платежи и налоги?

• г. Санкт-Петербург

Зачем нужна приватизация квартиры?

На сколько дороже будут квартирные платежи и налоги?

Ответы на вопрос (2):

Немного увеличатся комм.платежи.Будете за свой счет ставить счетчики.

Здравствуйте Вита, приватизировав- вы получаете квартиру в собственность, государственная (муниципальная) квартира - в собственности соответственно у государства или муниципального образования. Приватизировав она становится частной (можете владеть пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению), а муниципальную (государственную) использовать для проживания, (продать не можете). Из муниципальной -могут выселить, при определенных условиях, из частной-нет.

Квартирные платежи и налоги дороже от этого не будут