Зачем нужна приватизация квартиры? На сколько дороже будут квартирные платежи и налоги?

• г. Санкт-Петербург

Зачем нужна приватизация квартиры?

На сколько дороже будут квартирные платежи и налоги?

Ответы на вопрос (2):

Немного увеличатся комм.платежи.Будете за свой счет ставить счетчики.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вита, приватизировав- вы получаете квартиру в собственность, государственная (муниципальная) квартира - в собственности соответственно у государства или муниципального образования. Приватизировав она становится частной (можете владеть пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению), а муниципальную (государственную) использовать для проживания, (продать не можете). Из муниципальной -могут выселить, при определенных условиях, из частной-нет.

Квартирные платежи и налоги дороже от этого не будут

Спросить
Пожаловаться

Правильный порядок оформления приватизации квартиры. Ситуация следующая: мне нужно приватизировать квартиру на мое имя. Но на мое имя также приватизирована другая квартира, пополам с сестрой. Я знаю, что повторная приватизация платная, сколько это будет стоить? И каким образом я должна расприватизировать свою долю в квартире сестры, чтобы иметь право на повторную приватизацию? Заранее благодарна.

По налогу на прибыли после продажи квартиры. В каком случае его платят, и если квартира в собственности менее года, и продам ее за сколько и купила, буду ли платить налог? И вообще можно ли продать квартиру через три месяца после покупки? Какие налоги нужно будет платить?

Скажите пожалуйста продаю квартиру но нет привотизации срочно нужно сделать привотизацию. Сколько будут стоить услуги юриста на сбор документов для привотизации квартиры и какой самый быстрый способ?

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС... квартира куплена три года назад, в 2016 году. Куплена была предположим за 900000 рублей. Был сделан налоговый вычет. Сейчас владелец квартиры хочет ее продать дороже... ВОПРОС-будет ли данная продажа облагаться налогом, сколько должна быть квартира в собственности, чтоб не платить налог? И налог будет распространяться на всю стоимость жилья, или только на ту сумму, на которую продавец завысил цену квартиры?

Пенсионер получил в наследство квартиру. Планирует продать ее, владея полгода. Сразу будет покупать другую. Нужно ли платить налог и сколько. (вторая квартира по стоимости дороже). Спасибо!

Что изменится в приватизации после Нового Года? Сколько примерно по времени идет приватизация квартиры? Какие нужны документы?

, если нет, то можно ли будет её приватизировать, и сколько это будет стоить - столько же, сколько и приватизация сносимой квартиры или значительно дороже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как приватизировать квартиру? Какие нужны для этого документы? Как долго оформляется приватизация квартиры и сколько стоят услуги по приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение