Как безопасно составить договор купли-продажи подержанного грузового автомобиля в рассрочку?

• г. Сургут

Как безопасно составить договор купли-продажи подержанного грузового автомобиля в рассрочку?

Ответы на вопрос (1):

Правильно составить договор может только юрист/адвокат. Обращайтесь, составим Вам договор. Шаблонами не рекомендую пользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Уменя хотят купить автомобиль в рассрочку, в интернете я прочитал что лучше составить предварительный договор купли продажи автомобиля с последующим заключением остновоного договора купли продажи (а не рассрочки). Как мне стоит в этом деле поступать (какие подводные камни мне могут в последующем встретиться) и составляют ли такой договор в нотариальной конторе.

Можно ли расторгнуть договор купли продажи подержанного автомобиля, если в пас внесена не правильно фамилия покупателя, и в договоре купле продажи, фамилия записана не верно?

Как правильно составить договор купли продажи автомобиля в расрочку.

У кого нибудь есть судебная практика по изменению или расторжению договора купли продажи подержанного автомобиля?

(куплен автомобиль 2010 года у физлица, после передаче автомобиля покупателю, покупатель проехал 30 км, двигатель стал неровно работать, покупатель отогнал в сервис, провели диагностику и установили, что требуется капитальный ремонт двигателя). В договоре купли продажи присутствует пункт автомобиль осмотрен, претензий нет. Возможно ли расторгнуть или изменить договор купли продажи автомобиля?

Возможно ли зарегистрировать (поставить на учет) автомобиль на физ лицо, которое не является участником сделки купли-продажи подержанного автомобиля, т.е. не присутствует в договоре купли-продажи как одна из сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я как продавец расторгнуть договор купли-продажи подержанного автомобиля. Я поменял свой авто с доплатой (тойота ариссто) на другой (ниссан теранно), при этом были составлены договоры купли-продажи, что мы купили друг у друга автомобили. В ГАИ выяснилось что теранно не подлежит регистрации (незаконно оформленный). Могу ли я вернуть свою аристу?

Можно ли составить договор купли-продажи на покупку поддержанного автомобиля с продавцом прямо на месте? Или лучше сделать все через нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение