Влияет ли самовольная пристройка на действительность приватизации квартиры?

• г. Воронеж

Можно ли признать приватизацию не действительной, если во время приватизации квартиры, к ней была построена самовольная пристройка, которая и сейчас является самостроем?

Ответы на вопрос (1):

это не основание для приватизации квартиры недействительной

Спросить
Пожаловаться

Когда была приватизация, моему ребенку было 4 месяца. Он еще нигде не был прописан. Я мать одиночка, от приватизации себя отказалась. Приватизация была в октябре, а ребенка прописали в ноябре. (2004 г). Могу ли я сейчас признать приватизацию не действительной или вписать в приватизацию сына?

Можно ли признать приватизацию квартиры не действительной если во время приватизации в квартире был прописан отец и ребенок, мать ребенка просто проживала без прописки но не писала письменный отказ от приватизации? Что можно сделать чтоб приватизацию признали не действительной?

Можно ли через суд признать незаконной приватизацию квартиры, если приватизация была произведена на одного из супругов, второй сделал добровольный нотариальный отказ от приватизации. Есть несовершеннолетние дети, но они прописаны никогда не были. Имеют ли эти дети право на приватизацию этой квартиры?

На момент приватизации у нас было двое детей, но приватизация была сделана на меня и на мужа. Это было в 1994 году. Можно ли сейчас признать приватизацию недействительной.

Ребенку было 2 месяца. На момент приватизации он не был прописан. А я в этой квартире прописана с рождения. От приватизации я отказалась (приватизация 2004 г). Можно ли доказать что были нарушены права ребенка и признать приватизацию недействительной?

Приватизация квартиры была проведена в 1996 году. На момент приватизации в квартире были прописаны 2 совершеннолетних и 2 несовершеннодетних человека. От одного из совершеннолетних выступало доверенное лицо, которое, как выяснилось в данное время (по архивным документам из дела о приватизации) не предоставил доверенность, а мошенническими действиями подписывал договор приватизации. Договор на приватизацию поделил по 1/2 на каждого из совершеннолетних квартиру, без учета 2 несовершеннолетних. В настоящее время дети взрослые и узнали, что их не включили в приватизацию. Можно ли подавать в суд, чтоб признать договор приватизации незаконным. В настоящее время прописан в квартире один человек (который был на момент приватизации несовершеннолетним).

У меня такой вопрос; у нас есть трех комнатная квартира нас четверо (мама и три сестры) включенных в приватизацию. Могут ли мои родные признать сделку о приватизации не действительной, если приватизация была в 1994 году? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли через суд признать незаконной приватизацию квартиры, если приватизация была произведена на одного из супругов, второй сделал добровольный нотариальный отказ от приватизации. Есть несовершеннолетние дети, но они прописаны никогда в этой квартире не были. Имеют ли эти дети право на приватизацию этой квартиры, если они вообще не были нигде прописаны в этот момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение