Результаты освидетельствования на месте - алкотестер показал разное значение. Что ожидать дальше?

• г. Москва

Я проходила освидетельствование на месте, сначала алкотестр показал 0.163 пром, потом продуваем второй раз, показал 0.86. Гаишники просто отдали документы и отправили домой, толком ни чего не объяснили, ни каких бумаг на руки не дали. Что дальше? Они отправят дело в суд? На мед освидетельствование не отправили, документы все отдали, от вождения не отстранили.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

У Вас в пределах нормы.

Последним изменением в законодательстве устанавливается, что состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Нововведение направлено на то, чтобы не наказывать трезвых водителей, у которых алкотестеры могут отреагировать на кефир или квас, то есть если в крови найдена ничтожно малая доля фонового алкоголя.

РИА Новости Подробнее ➤

Так как первое измерение - 0,163, а затем - намного меньше, то Вы были трезвой.

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Значит все хорошо. Но можете проверить в интернете есть ли штрафы, или узнать в ГИБДД, на всякий случай.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вам не вручили копию протокола, ни акта, то скорее ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мужа сегодня с утром остановили гаишники. Проходил медицинское освидетельствование, алкотестр в первый раз показал 0,18, во второй, 0,19. Можно лик нибудь оспорить это в суде, и выиграть дело?

У меня такая ситуация моя жена выпила с 18-20 две бутылочки пива объемом 0.5 после чего села за руль в 5 часов утра при езде за рулем ее остановили сотрудники ДПС с формулировкой вы пьяны на что она возмутилась после чего ей дали алко-тестер Распечатанный пройти освидетельствование на месте. После чего она дунула в него первый раз показала, что она пьяна, дунуло второй раз показала еще больше сотрудники удивились затем дунула 3 раз и больше... на что она казала что мне кажется что я сижу пью у вас в машине... после всех разбирательств они составили протокол все проходило без понятых... когда они его составили остановили понятых они подписали и уехали после чего самое смешное они не отстранили ее от вождения отдали права она села и поехала за рулем дальше... спустя 4 месяца от инцидента приходит письмо что она уже лишена прав как 2 месяца назад на суд ее не вызывали и рассмотрели дело без ее ведома. Законно ли это?

Здравствуйте вчера на машине остановили сотрудники ГИБДД пригласили в свою машину на мед освидетельствования через алкотестер причиной этому стало запах изо рта алколем, прибор показал 0,205 чего именно незнаю но отстранили от вождения отдали все доки мои мне, и потом все отпустили но сказали что приблизительно через месяц придет повестка в мировой суд города, вопрос: лешат ли меня вод. прав и как на сколько? Или все обойдется (прибор алкотестер Юпитер)

Вчера на машине остановили сотрудники ГИБДД пригласили в свою машину на мед освидетельствования через алкотестер причиной этому стало запах изо рта алколем, прибор показал 0,205 чего именно незнаю но отстранили от вождения отдали все доки мои мне, и потом все отпустили но сказали что приблизительно через месяц придет повестка в мировой суд города, вопрос: лешат ли меня вод. прав и как на сколько? Или все обойдетсся?

Остановили гаишники, отправили на мед. освидетельствование на наркотики, подписал протокол, права забрали, согласно результатам первичный тест показал что веществ запрещенных нет, акт мед. освидетельствования не дали, протокол не дали, после проверки дали права только назад, отправили тест второй на экспертизу результаты через 2 недели сказали, как быть? Спокойно ездить или что?

Первый раз остановили-освидетельствование показало что нетрезв.

Второй раз остановили еще ездил по времянке - отказ от освидетельствования. Сначала суд по отказу дал 18 мес, через неделю суд по осведетельствованию дал тоже 18 мес. Три года прошло, но в гаи где лежат права сказали что общий срок 4.5 года. Чем руководствовались сотрудники? Правы ли они в этой ситуации?

Моего мужа остановили пьяным сначала отказывался выходить с машины гаишники вытягивали, потом составили протокол в одном из них только подписался отвезли на осведетельствование алкотестр показал 0,600 промили, сказали протокол отправят в суд, у меня по этому поводу вопрос что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили гаишники и попросили пройти мёд. Освидетельствование на алкоголь и наркотик. Алкоголь я дыхнул показало 0, проверили мочу на наркотик не чего не показала. И попросили кровь я дал. Мне должны были дать какие либо бумаги что меня задерживали был я в больнице и что там проходил. Мне инспектор сказал после всех процедур можешь идти но не бумаги не чего не дал. Это нарушение задержания?

13.03.2015 остановили сотрудники ГИБДД, алкотестер показал 0,41 пр., второй раз через 20 минут дунуть не давали (чем это регламентировано?), акт мед освидетельствования не дали, в протоколе об административке только 1 свидетель, независимая экспертиза показала все по нулям, впереди суд, как быть? На что опираться?

Остановили дпс, дунул в алкотестер показало 0.2,повезли на мед. освидетельствование там алкотестер первый раз 0.16, второй 0.14,моча на экспресс анализе не чего не показала. Отправили мочу на анализ на алкоголь сказали в течении 14 дней будет готов результат. Если в моче обнаружат алкоголь лишат ли водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение