Результаты освидетельствования на месте - алкотестер показал разное значение. Что ожидать дальше?

• г. Москва

Я проходила освидетельствование на месте, сначала алкотестр показал 0.163 пром, потом продуваем второй раз, показал 0.86. Гаишники просто отдали документы и отправили домой, толком ни чего не объяснили, ни каких бумаг на руки не дали. Что дальше? Они отправят дело в суд? На мед освидетельствование не отправили, документы все отдали, от вождения не отстранили.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

У Вас в пределах нормы.

Последним изменением в законодательстве устанавливается, что состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Нововведение направлено на то, чтобы не наказывать трезвых водителей, у которых алкотестеры могут отреагировать на кефир или квас, то есть если в крови найдена ничтожно малая доля фонового алкоголя.

РИА Новости Подробнее ➤

Так как первое измерение - 0,163, а затем - намного меньше, то Вы были трезвой.

Всего доброго

Значит все хорошо. Но можете проверить в интернете есть ли штрафы, или узнать в ГИБДД, на всякий случай.

Здравствуйте. Если Вам не вручили копию протокола, ни акта, то скорее ничего не будет.