Ребенок с диагнозом зпр.

• г. Мурманск

Не согласна с диагнозам психиатраумеренная умственная отсталость, было ЗПР. ребенок-инвалид с ДЦП,7 лет. Как оспорить диагноз?

Ответы на вопрос (1):

Путем подачи жалобы вышестоящему врачебному заведению, МСЭ, либо - в суд.

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку поставили диагноз умственная отсталость в легкой степени на комиссии, ему было 5 лет, сейчас 6. Обследование было 15 минут, другой психиатр ставит зари, дефектолог, логопед и психолог не согласны с диагнозом умственная отсталость, так как у него проблемы в большей степени именно из за речевого нарушения. Как можно оспорить данный диагноз и снять его? Так как ребёнку перечеркнули всю жизнь.

Моему сыну 9 лет. нам ставят диагнос с рождения ДЦП легкой формы невролог и легкая умственная отсталость психолог. В инвалидности по ДЦП нам отказывают. Решили что в лечении не нуждается. Принуждают ставить по умственной отсталости. Что нам делать? Основной диагноз ДЦП.

Обязательно ли нужно ложить ребёнка в стационар псих. Отделения для подтверждения диагноза лёгкая умственная отсталость? С диагнозом не согласна как законый представитель ребёнка.

Ребенок на инвалидности 5 лет у психиатра с диагнозом моторная алалия, онр 3 уровня, дизартрия, дислалия, легкая умственная отсталость. Сейчас диагноз F06.6/F06.7,дислалия, легкая умственная отсталость. Сняли инвалидность. Законно ли это и как это обжаловать? Спасибо.

У меня ребенок инвалид детства с диагнозом ДЦП. Эпилепсия Легкая умственная отсталость. Нет речи. В 18 лет ей дали 2 группу. Сейчас ей исполнилось 19 лет. По решению суда признали ее недееспособным по психическому заболеванию. На комиссии я могу просить 1 группу инвалидности?

Ребенку дали инвалидность ребенок-инвалид. Скажите, перед 18 лет надо опять на мэсе.

Диагноз умственная отсталость. Могут ли не дать инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалидность 2 группы. По каким показаниям при предоставлении путевки через фсс положено сопровождение? Основной диагноз - дцп, умственная отсталость.

Моему сыну 8 лет поставили диагноз лёгкая умственная отсталость, в другой области. Сейчас от военкомата ложат в псих больницу на подтверждение диагноза. Законно ли это? И имеют ли право его там лечить, если ложат только на подтверждение диагноза?

Ребёнок на инвалидности по диагноз у ДЦП лёгкой степени. Ребёнок 7 полных лет, в этом году поставили диагноз умственная отсталость умеренная. Пмпк прописали программу обучения 7.2 в школе 8 вида. Как я могу ребёнка перевести на программу 7.1 или в обычную школу по адоптированой программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение