Финансовые трудности - Как получить отсрочку погашения кредита при поломке транспорта?

• г. Заводоуковск

Два года назад взял 700 т. р. в х.м.банке как физ. лицо на покупку грузового транспорта для работы. В июле 2014 г. сломался двигатель требуется замена. На покупку денег нет (200 т. р) три месяца без работы кое как платил кредит. В сентябре беру кредит в втб-24 как ип 1300 т. р.покупаю другую машину но неудачно опять поломка двигателя как проклятье. Через два дня платить кредит. Платить нечем ремонтировать неначто. Можно ли взять отсрочку погашения кредита и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Перекредитуйтесь, или просите реструктуризацию у банка.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, однако он не обязан вам ее предоставлять, так как это не предусмотрено кредитным договором. Просить об отсрочке можно только на стадии исполнительного производства, то есть после того, как суд примет решение о взыскании долга.

Спросить
Пожаловаться

Купила новый автомобиль, три года гарантии. За полтора года произошло 3 поломки в двигателе. Первая поломка - протечка масла из поддона, вторая - лопнула прокладка масленого насоса, третья - неисправность сальника. Во всех случаях производилась замена неисправных деталей. На требования заменить двигатель дилер отвечает отказом. Можно ли составить претензию на замену двигателя?

Я отремонтировал (сделал капремонт) двигатель своего автомобиля, через 3500 тыс. км шатунный механизм поршня пробил двигатель. Теперь требуется замена двигателя! Как мне правильно начать разбор с автосервисом который поменял свой адрес? (Бумаги о проведении работ и замени авто-деталий имеются, но по старому адресу автосервиса. Сейчас двигателю требуется замена) !

В июле 2008 г. взял машину в кредит на 5 лет. Платил регулярно. В апреле 2010 потерял работу, не платил кредит три месяца, пытался взять в банке отсрочку-отказали. Банк подал в суд, машину арестовали, поставили на штраф-стоянку. Машина до-сих пор стоит без оценки. Что делать? За ранее благодарен.

Осуществляли ремонт машины Остановился двигатель Произвели ремонт.

Через 1,5 месяца опять шум в двигателе пригнали в ремонт - визуальный осмотр все нормально, но при дальнейших манипуляциях произошел взрыв (детонация средства которым обработал мастер внутри двигатель) , теперь формулировка полная замена двигателя - Наши действия?

Приобретён автомобиль в лизинг для коммерческой деятельности, через две недели автомобиль сломался, официальный дилер оказал услуги по ремонту (авто на гарантии), через два дня снова поломка в том же механизме, снова ремонт и снова поломка, в течении месяца, авто очень дорогой марки, ждите говорят пока мы закажем двигатель на замену, не знаем сколько по времени, за два месяца заплатила кредит, а машина проработала две недели, на замену двигателя я не согласна, либо поменять автомобиль или вернуть деньги, это возможно и вправе я на этом настаивать. Продавец ответа не даёт, они неделю уже думают, куда обратиться?

Приобретён автомобиль в лизинг для коммерческой деятельности, через две недели автомобиль сломался, официальный дилер оказал услуги по ремонту (авто на гарантии), через два дня снова поломка в том же механизме, снова ремонт и снова поломка, в течении месяца, авто очень дорогой марки, ждите говорят пока мы закажем двигатель на замену, не знаем сколько по времени, за два месяца заплатила кредит, а машина проработала две недели, на замену двигателя я не согласна, либо поменять автомобиль или вернуть деньги, это возможно и вправе я на этом настаивать. Продавец ответа не даёт, они неделю уже думают.

Я отремонтировал (сделал капремонт) двигатель своего автомобиля, через 3500 тыс. км шатунный механизм поршня пробил двигатель. Теперь требуется замена двигателя! Как мне правильно начать разбор с автосервисом который поменял свой адрес? (Бумаги о проведении работ и замени авто-деталий имеются, но по старому адресу автосервиса. Сейчас двигателю требуется замена) ! Нужен Адвокат защищающий мои интересы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили пылесос 14 сентября 2019 года в июне 2020 года сломался починили была замена двигателя по гарантии 14 сентября кончилась гарантия а 26 сентября он снова сломался по той же причине сгорел снова двигатель в магазине отказали в ремонте так как кончилась гарантия что можно сделать.

В марте 2011 года приобретен автомобиль Ауди. 15 декабря 2011 года автомобиль сдан в ремонт по причине стука в двигателе. 10 января 2012 года произведена замена двигателя. На новый двигатель выдан частично - возмездный договор купли - продажи двигателя, при этом мы денег не платили. В договоре новый срок гарантии на вновь установленный двигатель не установлен. В июле и ноябре 2012 года еще производился гарантийный ремонт автомобиля, в том числе по причине стука в ДВС, общий срок нахождения в ремонте в указанный период 6 дней. 12 декабря 2012 года автомобиль вновь сдан в ремонт по причине стука в ДВС, в заказ - наряде указаны работы - поиск неисправностей, проверка ходовой, установлен срок выдачи автомобиля-16 декабря 2012 года. В ходе диагностики установлена неисправность двигателя, на словах указано, что для замены заказан новый двигатель, новый заказ-наряд не оформлялся, срок замены двителя не устанавливался. По состоянию на 12 января 2012 года информация по замене отсутствует, автомобиль находится в салоне. При сдаче двигателя в ремонт был выдан подменный автомобиль. Могу ли я сейчас отказаться от замены двигателя и требовать замены автомобиля на новый? На чем лучше основывать свои требования? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение