Финансовые трудности - Как получить отсрочку погашения кредита при поломке транспорта?

• г. Заводоуковск

Два года назад взял 700 т. р. в х.м.банке как физ. лицо на покупку грузового транспорта для работы. В июле 2014 г. сломался двигатель требуется замена. На покупку денег нет (200 т. р) три месяца без работы кое как платил кредит. В сентябре беру кредит в втб-24 как ип 1300 т. р.покупаю другую машину но неудачно опять поломка двигателя как проклятье. Через два дня платить кредит. Платить нечем ремонтировать неначто. Можно ли взять отсрочку погашения кредита и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Перекредитуйтесь, или просите реструктуризацию у банка.

Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, однако он не обязан вам ее предоставлять, так как это не предусмотрено кредитным договором. Просить об отсрочке можно только на стадии исполнительного производства, то есть после того, как суд примет решение о взыскании долга.