Как судимость родственника может повлиять на карьеру в МВД - реальная ситуация и возможные последствия

• г. Иркутск

На сколько я знаю судимость родственников может повлиять на карьеру в МВД. Ситуация следующая. Мой брат учится в Мвд, а я встречаюсь с парнем, который был судим. Если я выйду за него за муд, то это повлияет на карьеру моего брата? А если жить гражданским браком?

Ответы на вопрос (3):

Лучше не рисковать ни своей ни братовой карьерой. И не подвергать такой же опасности своих детей. И расстаться с судимым.

всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Анна,Законом (Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») установлен ряд требований к службе в МВД. В число квалификационных требований к должностям в органах внутренних дел, устанавливаемых в соответствии с составами должностей в органах внутренних дел, входят требования к уровню образования, стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, необходимым для выполнения обязанностей по замещаемой должности. Отсутствие судимости близких родственников не указана в качестве требования. Но Вам предложено будет пройти тест, который определит ваше психологическое состояние, в том числе который покажет склонность к противоправным деяниям. Если они отсутствуют и по другим требованиям вы подходите (например, состояние здоровья, владение гос. языком РФ и тд.), то будет принято решение о зачислении на службу.

Тем не менее, данные о судимости близких родственников предоставлять надо, и это может повлиять на возможность службы в МВД.

Спросить
Пожаловаться

Анна, если Вам человек нравится, и вы решили связать с ним свою жизнь, выходите замуж.

Спросить
Пожаловаться

Я был судим, сейчас живу с девушкой у которой младший брат учится в кадетском училеще МВД, если мы захотим оформить отношения моя судимость повлеяет на его карьеру?

У меня есть брат, он учится в МВД. Может ли судимость моего мужа повлиять на его карьеру. Поступал он до моего брака. Если да, то как поступить?

Здравствуйте, у моего жениха брат осужден по статье 228, он-не гражданин РФ и отбывает наказание на территории Преднестровья. Повлияет ли судимость брата моего жениха на карьеру моего брата? (он хочет учиться на военного переводчика) и повлияет ли это на мою карьеру, собираюсь работать учителем в школу.

Мой муж был осужден но судимость уже погашена, мой сын хочет поступать в институт МВД как дальше может повлиять ему эта погашенная судимость, сможет он после учебы работать, и как повлияет на карьеру.

Моя девушка учиться на юриста, и в последствии планирует работать в прокуратуре, но у меня есть брат, который имеет две судимости. Может ли судимость брата повлиять на будущее трудоустройство моей девушки в прокуратуру?

Родной брат мужа привлечен к уголовной ответственности, он по професий был следователем, мой мой тоесть его братишка сотрудник полиции, ситуация его брата может повлиять на его карьеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь замуж, родной брат будущего мужа осужден и в настоящий момент находится в месте лишения свободы. Может ли отразиться судимость на моей карьере (работаю в банковской сфере 8 лет)? И мой родной брат собирается стать госслужащим, повлияет ли эта судимость и на его карьеру?

Мой супруг собирается устраиваться на работу в ОВД, повлияет ли на это судимость моего родного брата? (мой брат ведь не является его близким родственником? >

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение