Как судимость родственника может повлиять на карьеру в МВД - реальная ситуация и возможные последствия

• г. Иркутск

На сколько я знаю судимость родственников может повлиять на карьеру в МВД. Ситуация следующая. Мой брат учится в Мвд, а я встречаюсь с парнем, который был судим. Если я выйду за него за муд, то это повлияет на карьеру моего брата? А если жить гражданским браком?

Ответы на вопрос (3):

Лучше не рисковать ни своей ни братовой карьерой. И не подвергать такой же опасности своих детей. И расстаться с судимым.

всего доброго

Анна,Законом (Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») установлен ряд требований к службе в МВД. В число квалификационных требований к должностям в органах внутренних дел, устанавливаемых в соответствии с составами должностей в органах внутренних дел, входят требования к уровню образования, стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, необходимым для выполнения обязанностей по замещаемой должности. Отсутствие судимости близких родственников не указана в качестве требования. Но Вам предложено будет пройти тест, который определит ваше психологическое состояние, в том числе который покажет склонность к противоправным деяниям. Если они отсутствуют и по другим требованиям вы подходите (например, состояние здоровья, владение гос. языком РФ и тд.), то будет принято решение о зачислении на службу.

Тем не менее, данные о судимости близких родственников предоставлять надо, и это может повлиять на возможность службы в МВД.

Анна, если Вам человек нравится, и вы решили связать с ним свою жизнь, выходите замуж.