Как вести себя и что говорить на первом заседании в зале суда по иску об установлении отцовства и взыскании алиментов.

• г. Хабаровск

Как вести себя и что говорить на первом заседании в зале суда по иску об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Ответы на вопрос (1):

изложите в суде все, что написано в вашем иске, скажете, что на исковых требованиях настаиваете

Спросить
Пожаловаться

Подскажите как правильно вести себя в суде. Что и как говорить?

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов, приложила косвенные докозательства отцовства (переписку, где ответчик подтверждает отцовство и фотографии). Если он не придет на первое и второе заседание, суд удовлитворит мой иск без присутствия ответчика? И сколько раз будут переноситься заседания?

Отнесла в суд исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов, мне вернули назад объяснив что сначала нужно подать иск об установлении отцовства, а затем иск об взыскании алиментов. Есть ли разница. Как лучше и правильней.

Такая ситуация! Был подан иск на установление отцовства и взыскание алиментов. В иске чётко прописано, что кроме экспертизы установить отцовство не представляется возможным. Сегодня было первое заседание. Ответчик не явился на суд. Не получал писем из суда. На данный момент отсутствует в городе. Из суда позвонили и известили о дате проведения следующего заседания. Ответчик сообщил, что приедет в ноябре. (что, конечно, маловероятно) Назревает вопрос: Возможно ли установление отцовства без ответчика и каким образом? Дело важное. Помогите.

Что делать если получил судебный приказ о взыскание алиментов хотя другой иск лежит в суде об установлени отцовства

Получил постановление о взывскание алиментов но доэтого подал иск в суд об установлении отцовства суда ещё небыло и небыло ещё экспертизы ДНК. А судебный приказ о взыскании алиментов уже пришёл что делать незнаю платить...

В производстве иск на установление отцовства (скоро два года, экспертиза назначалась пять раз, он всячески уклоняестся) могу ли я ходатайствовать по взысканию алиментов к иску по установлению отцовства. Если суд решит вынести решение без проведения экспертизы. Сразу и о взыскании алиментов? Спасибо. Ольга.

Бывший муж подал иск по установлению отцовства и об установлении порядка общения с детьми. С первой частью иска я согласна, а со второй - нет. Могу ли я подать встречный иск об установлении отцовства и выплату алиментов, с целью ускорить решение суда по установлению отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов, суд назначил предварительное заседание, могу ли я на заседании дополнить инфо и подать дополнительно заявление или ходотайство о взыскании алиментов за прошедший период 3 года?

Прошу прощения за назойливость, прошу уточнить. При составлении иска на установление отцовства юристы в консультации не подсказали, что одновременно нужно подавать иск о взыскании алиментов. Тяжба длится уже более года. Иск о взыскании алиментов еще не подан. Если иск об установлении отцовства будет удовлетворен, утрачивается ли право моего ребенка на получение алиментов с момента подачи иска об установлении отцовства или нет и что можно предпринять, чтобы алименты выплачивались с момента подачи первого иска? Будет ли иметь юридическую силу ходатайство об алиментах, заявленное на судебном заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение