Вопрос о прописке посторонних лиц в 1/4 наследованной квартиры и выплате стоимости этой доли в случае судебного разбирательства

• г. Ташкент

На 1\4 часть наследованной квартиры могут ли прописать посторонних, или владелец 3/4 обязан выплатить стоимость 1/4 завещанному лицу? Если да, то по какой стоимости, рыночной или государственной, если дело дойдет до суда?

Ответы на вопрос (1):

прописка возможна только с согласия всех собственников

принимается в расчет только рыночная цена

Спросить
Пожаловаться

От какой стоимость квартиры (государственной или рыночной) производится сейчас расчет процентов для уплаты государственной пошлины. Мы слышали, что пошлина будет браться с рыночной стоимости имущества. Правда ли это. Спасибо за консультацию.

Я хочу выкупить долю-1/6 часть квартиры, квартира 40 кв м, по какой стоимости выкупать, по рыночьной, по кадастровой или стоимость будет ниже?

По какой стоимости мне выплачивать бывшей жене стоимость её части приватизированной квартиры, по рыночной или кадастровой (по закону).

Собственник квартиры муниципалитет, может ли собственник продать квартиру физическому лицу по кадастровой стоимости. Как отличается стоимость по кадастру от стоимости рыночной. Спасибо.

Можно ли приобщить к иску в суд кадастровую стоимость квартиры как рыночную, при покупке доли в квартире. И как оценивать стоимость: как доли или как пропорциональная частьстоимости от общей рыночной квартиры!

Квартира приобретена в браке в кредит, после развода прошло 2,5 года, бывшая жена требует выплатить стоимость половины квартиры по нынешней рыночной стоимости (стоимость возросла в 2 раза). Какая стоимость квартиры будет учитываться в суде, рыночная или указанная в договоре, как делятся выплаты по кредиту, если жена не работала, детей нет.

При расторжении договора купли-продажи квартиры по заниженной стоимости (ст.1105) суд присудил выплатить убытки на основании судебной экспертизы изменения рыночной стоимости. На практике сумма убытков в полтора раза превышает стоимость квартиры в договоре. Получается, что стоимость квартиры на дату продажи суд определил по договору, а убытки по сумме из экспертизы изменения рыночной стоимости, которая в 6 раз превышает сумму в договоре. Скажите, как обосновать, что убытки не могут превышать изначальную стоимость имущества и обосновать свою позицию в деле при апелляции. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в браке, развелись. Выкупаю его часть за 1/2 рыночной стоимости. Вопрос: если захочу продать данную квартиру по истечении времени менее 3-5 лет, должна ли я заплатить 13% от разницы между рыночной стоимостью и приобретенной (ведь выкупаю только долю мужа, соответственно стоимость сделки будет в 2 раза меньше рыночной стоимости)

Я живу в коммунальной квартире, где освободиласькомната. По какой стоимости мне необходимо будет выкупить освободившуюся комнату: по рыночной или по государственной?

В департаменте жил. политики мне предлагают по рыночной. Тогда для кого существует государственная стоимость (если вообще такая еще существует)?

Игорь.

, то вправе ли она при выплатах основываться по формуле рыночная стоимость авто минус годные остатки, или все же обязана выплатить всю стоимость ремонта авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение