Вопрос о прописке посторонних лиц в 1/4 наследованной квартиры и выплате стоимости этой доли в случае судебного разбирательства

• г. Ташкент

На 1\4 часть наследованной квартиры могут ли прописать посторонних, или владелец 3/4 обязан выплатить стоимость 1/4 завещанному лицу? Если да, то по какой стоимости, рыночной или государственной, если дело дойдет до суда?

Ответы на вопрос (1):

прописка возможна только с согласия всех собственников

принимается в расчет только рыночная цена