Банк обвиняет меня в мошенничестве и отказывает в кредите, несмотря на мою честность и отсутствие задолженностей

• г. Улан-Удэ

Банк написал заявление попытка мошеничества. В этом банке мне отказано в кредите. Когда подавала доки честно сказала какие кредиты есть и сколько плачу. И по з\п сказала что черно-белая.. что за обвинения, если я честный плательщик и не имею просрочек и долгов. Тем более в этом банке.

Ответы на вопрос (23):

Хотелось бы посмотреть на такой ответ, впервые слышу.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы узнать в чем конкретно вас обвиняют и подготовиться к защите в суде в случае чего.

Спросить
Пожаловаться

---я не согласна со всеми ответами. - в вашей попытке оформить очередной кредит. (несколько кредитов уже взяты) усматриваются мошеннические действия. ст. 159 УК РФ, в частности . они недостоверны.

Спросить
Пожаловаться

Банк написал заявление на меня попытка мошеничества. в этом банке мне отказано в кредите когда подавала доки честно сказала какие кредиты есть и сколько плачу. и по з\п сказала что черно-белая.. что за обвинения,если я честный плательщик и не имею просрочек и долгов. тем более в этом банке

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если банк написал, то информацию обязаны проверить. Вот поэтому Вас и вызывают. Не советую говорить о черно-белой зарплате. Объясняйте это именно тем, что работали на нескольких должностях. С работодателем заключите договор на совмещение.

И не надо истерик, и претензий к юристам. Мы не можем нести ответственность за действия посторонних лиц.

всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

.Служба экономической безопасности что то напутала

Спросить
Пожаловаться

ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ???

Спросить
Пожаловаться

банк может написать все, что захочет, не нужно все его заявления принимать всерьез

в ваших действиях ничего противоправного нет

Спросить
Пожаловаться

Не наглейте! Полиция будет решать так это или нет.

Спросить
Пожаловаться

ТАК ВОТ ОПЕР УЖЕ ЗВОНИЛ И ПРОСИЛ ПРИЙТИ?? я за собой вины не вижу.. для чего идти к оперу??

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать?? в 2ндфл указали чуть больше. но я же сразу сказала что черно-белая з\п.. тем более в трудовой одна должность а выполняла две. вот и написали по факту з\п.. если кредита нет в этом банке, то ответственность какая при этом случае... как-то не хочется остаться без работы.. сейчас каждый пятый говорит на 2-5 тысяч больше з\п и что теперь будут на каждого писать банки.. что делать? иди или нет к оперу?

Спросить
Пожаловаться

Лично я не вижу оснований для возбуждения дела по факту мошенничества (у вас отношения чисто гражданско-правовые)- но к оперу лучше сходить- напишите письменные объяснения с указанием того, что уже написали в вопросе- это прежде всего вам надо для того, чтобы изложить свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

То есть вы считаете нужно иди

Спросить
Пожаловаться

Если вызывают повесткой, то нужно идти.

Спросить
Пожаловаться

Лучше сходить- главное не бояться. Это даже в ваших интересах не отдавать "на откуп" это дело банку- ведь у опера будет только позиция банка и он для решения вопроса о возбуждении дела не сможет объективно оценить проблему.

Спросить
Пожаловаться

Нет повестки не было. опер звонит мне по телефону

Спросить
Пожаловаться

По телефону тоже допускается.

Спросить
Пожаловаться

Ольга такого понятия " попытка мошенничества" не существует, это преступление даже когда считается оконченным , его необходимо долго и упорно доказывать , тем более "покушение на мошенничество", скорее всего что то Вы не допоняли по телефону либо Вас слишком напугали, лишь бы Вы пока пришли для дачи объяснений. В данной ситуации для оперативника будет важно, чтобы Вы сами признавали, факт уже умышленно совершенных незаконных действий, которые, позволили бы получить Вам определённую сумму , если бы не бдительность сотрудников. Поэтому, надежнее с первой же встречи иметь рядом адвоката - специалиста по таким преступлениям. Вообще, чтобы обсуждать данный вопрос необходимо видеть само заявление, о котором говорил оперативный сотрудник, т.е. знать что из представленных Вами документов конкретно вызвало такую реакцию сотрудника банка.

Спросить
Пожаловаться

Заявление от банка Р... что я хотела взять в банке 630 тыс и в том что банку была предоставлена 2ндфл несущяя ложную информацию.. это заявление мне прочитали по телефону опер.

Спросить
Пожаловаться

2 НДФЛ - это и есть причина Вашего вызова. Наверняка и практика уже есть в Вашем городе по таким справкам. Идите с адвокатом. В нашем городе, частенько заводят уголовные дела по поддельным справкам 2 НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

что мне делать?? в 2ндфл указали чуть больше

вам верно вменяют ст. 159 УК рФ. но сходите и уточните

Спросить
Пожаловаться

Ольга, не понятно, справку 2 НДФЛ Вы сами составляли? Сотрудник , который ее подготовил вероятнее всего и опрошен на предмет "указали чуть выше".... Вы созвонитесь с ним, уточните его позицию и выработайте единую линию поведения, как можно указать "чуть выше " без всяких на то оснований? А то, что Вы комментировали в банке, поясняйте тем, что Вас неверно поняли или Вы не правильно выразились. Елена Алексеевна все верно обозначила в своей рекомендации. Повторюсь,очные консультации в этом случае эффективней.

Спросить
Пожаловаться

Позиция бухг я не при делах№

Спросить
Пожаловаться

В тинькоф банку 3 кредита. Один из них под залог квартиры единственной (этот кредит без просрочек) другие кредиты в долгой просрочке. Может ли банк через суд забрать квартиру.

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

В Уральском Банке Реконструкции и Развития имеется кредит, плачу 7 месяцев, без просрочек. Обратилась чтоб взять отсрочку платежа, и мне сообщают что мой кредит передан другому банку. По какой причине объяснить не могут. Имеют ли право банки отдавать кредиты другому банку?

Возник один вопрос ищу варианты с рефинансирование своего потребкредита. Есть два банка, которые входят в одну группу. Скажем банк А, в котором я имею кредит по ставке 24,5% и есть банк Б, который мне одобрил заявку на потребкредит по ставке 16.9% по условиям договора полученный кредит я не имею права пускать в погашение кредита в банке А.

Каким образом банки будет доказывать, что потреб кредит из банка Б был направлен на погашение более дорогого кредита в банке А в нарушение кредитного договора

Какие возможны последствия таких манипуляций?

Возможно ли такими действиями испортить свой кредитный рейтинг?

У меня вопрос по задолженности по кредиту. У моей мамы есть кредит в банке Первомайский, мамы нет в живых, а поручитель мой отец. Просрочек по кредиту не было, банк требует выплатить остаток долга, Когда брали кредит мы платили страховку 80000 р. теперь мне сказали, что это страховка действует только один год со дня взятия кредита. Могу ли я как то сократить сумму задолженности, так как основная сумма кредита погашена, остались только проценты банка.

Здравствуйте! Мне одобрили кредит 780 000 р в банке возраждение, думаю, что можно найти банк с более выгодными условиями по кредиту. У меня такая мысль возникла, что если я подам заявку на кредит в другой банк и мне откажут в кредите оба банка, так как есть уже одобренный кредит. Что вы думаете по этому поводу! Спасибо.

Ответьте пожалуйста у меня в банке два кредита, я написала им заявления на рефенансирование кредитов, так как не справляюсь с ежемесячными платежами. В ответ банк отвечает стандартными ответами что ранне вы когда заключали договора подписывая их вы дали согласие на оплату. Ставка 29.5%. плачу по 22 тыс. в месяц, дополнительных доходов лишилась. И хотелось продлить кредиты но с меньшей суммой платежей, тем более кредиты их банка и реф-ие они делают, но мне отказывают, и при этом шлют предложения взять потреб. Кредиты. Просрочек и штрафов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня есть

2 кредита в одном банке один кредит плачу без просрочек другой нет не хватает из за выплаты алиментов если банк подаст в суд за не уплату кредита приставы будут учитывать то что у меня есть кредит в банке который я выплачивают и если они орестуют счёт то по другому кредиту тоже пойдут просрочка.

Подавала заявление на установление окон в кредит. В фирме мне сказали что мне в кредите отказано. Спустя 3 года мне пришло письмо что я должна банку 836 тыс рублей, якобы за установленные окна. Фирма в которую подавала заявление-ликвидирована. Подскажите. Имеет ли право банк спрашивать с меня эти деньги? Окна мне установлены не было, тем более денег я не видела. Я так полагаю деньги были переведены на счет данной фирме. Сумма предполагаемого кредита была 51 тыс рублей. Имеет ли право банк спрашивать сумму в десятки раз превышающую сумму кредита?

Заранее спасибо!

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение