Банк обвиняет меня в мошенничестве и отказывает в кредите, несмотря на мою честность и отсутствие задолженностей

• г. Улан-Удэ

Банк написал заявление попытка мошеничества. В этом банке мне отказано в кредите. Когда подавала доки честно сказала какие кредиты есть и сколько плачу. И по з\п сказала что черно-белая.. что за обвинения, если я честный плательщик и не имею просрочек и долгов. Тем более в этом банке.

Ответы на вопрос (23):

Хотелось бы посмотреть на такой ответ, впервые слышу.

Чтобы узнать в чем конкретно вас обвиняют и подготовиться к защите в суде в случае чего.

---я не согласна со всеми ответами. - в вашей попытке оформить очередной кредит. (несколько кредитов уже взяты) усматриваются мошеннические действия. ст. 159 УК РФ, в частности . они недостоверны.

Банк написал заявление на меня попытка мошеничества. в этом банке мне отказано в кредите когда подавала доки честно сказала какие кредиты есть и сколько плачу. и по з\п сказала что черно-белая.. что за обвинения,если я честный плательщик и не имею просрочек и долгов. тем более в этом банке

Это лучший ответ

Если банк написал, то информацию обязаны проверить. Вот поэтому Вас и вызывают. Не советую говорить о черно-белой зарплате. Объясняйте это именно тем, что работали на нескольких должностях. С работодателем заключите договор на совмещение.

И не надо истерик, и претензий к юристам. Мы не можем нести ответственность за действия посторонних лиц.

всего доброго.

.Служба экономической безопасности что то напутала

ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ???

банк может написать все, что захочет, не нужно все его заявления принимать всерьез

в ваших действиях ничего противоправного нет

Не наглейте! Полиция будет решать так это или нет.

ТАК ВОТ ОПЕР УЖЕ ЗВОНИЛ И ПРОСИЛ ПРИЙТИ?? я за собой вины не вижу.. для чего идти к оперу??

Что мне делать?? в 2ндфл указали чуть больше. но я же сразу сказала что черно-белая з\п.. тем более в трудовой одна должность а выполняла две. вот и написали по факту з\п.. если кредита нет в этом банке, то ответственность какая при этом случае... как-то не хочется остаться без работы.. сейчас каждый пятый говорит на 2-5 тысяч больше з\п и что теперь будут на каждого писать банки.. что делать? иди или нет к оперу?

Лично я не вижу оснований для возбуждения дела по факту мошенничества (у вас отношения чисто гражданско-правовые)- но к оперу лучше сходить- напишите письменные объяснения с указанием того, что уже написали в вопросе- это прежде всего вам надо для того, чтобы изложить свою позицию.

То есть вы считаете нужно иди

Если вызывают повесткой, то нужно идти.

Лучше сходить- главное не бояться. Это даже в ваших интересах не отдавать "на откуп" это дело банку- ведь у опера будет только позиция банка и он для решения вопроса о возбуждении дела не сможет объективно оценить проблему.

Нет повестки не было. опер звонит мне по телефону

По телефону тоже допускается.

Ольга такого понятия " попытка мошенничества" не существует, это преступление даже когда считается оконченным , его необходимо долго и упорно доказывать , тем более "покушение на мошенничество", скорее всего что то Вы не допоняли по телефону либо Вас слишком напугали, лишь бы Вы пока пришли для дачи объяснений. В данной ситуации для оперативника будет важно, чтобы Вы сами признавали, факт уже умышленно совершенных незаконных действий, которые, позволили бы получить Вам определённую сумму , если бы не бдительность сотрудников. Поэтому, надежнее с первой же встречи иметь рядом адвоката - специалиста по таким преступлениям. Вообще, чтобы обсуждать данный вопрос необходимо видеть само заявление, о котором говорил оперативный сотрудник, т.е. знать что из представленных Вами документов конкретно вызвало такую реакцию сотрудника банка.

Заявление от банка Р... что я хотела взять в банке 630 тыс и в том что банку была предоставлена 2ндфл несущяя ложную информацию.. это заявление мне прочитали по телефону опер.

2 НДФЛ - это и есть причина Вашего вызова. Наверняка и практика уже есть в Вашем городе по таким справкам. Идите с адвокатом. В нашем городе, частенько заводят уголовные дела по поддельным справкам 2 НДФЛ.

что мне делать?? в 2ндфл указали чуть больше

вам верно вменяют ст. 159 УК рФ. но сходите и уточните

Ольга, не понятно, справку 2 НДФЛ Вы сами составляли? Сотрудник , который ее подготовил вероятнее всего и опрошен на предмет "указали чуть выше".... Вы созвонитесь с ним, уточните его позицию и выработайте единую линию поведения, как можно указать "чуть выше " без всяких на то оснований? А то, что Вы комментировали в банке, поясняйте тем, что Вас неверно поняли или Вы не правильно выразились. Елена Алексеевна все верно обозначила в своей рекомендации. Повторюсь,очные консультации в этом случае эффективней.

Позиция бухг я не при делах№