Наследование дома, приобретенного на сертификат мамы труженника тыла и вдовы участника ВОВ - права первонаследника и распределение наследства

• г. Саяногорск

У нас имеется дом купленный на сертификат мамы труженника тыла и вдова участника ВОВ, сейчас мама умерла нас четверо и остались дети от страшей сестры которая то же умерла кто из нас является первонаследником или делиться будет между всеми одинаково?

Ответы на вопрос (5):

наследники - это дети умершей , имущество делится между ними поровну

дети сестры умершей к этому не имеют никакого отноешния

Дети сестры тоже будут участвовать. А так дети, супруг и родители умершего

Здравствуйте! Делиться будет в равных долях между наследниками первой очереди - родными детьми, родителями матери (если живы) и супругом матери

Если дом приобретался на сертификат труженика тыла (мамы) то Вы имеете право на наследство, а если в покупке участвовала вдова участника ВОВ и в документах это отражено то и дети вдовы также имеют право на долю.

Вы - дети Вашей мамы наследуете после Вашей мамы, дети от старшей сестры - после нее. То есть Вы наследуете все имущество матери в равных долях. А ваши браться (сестры) не имеют к нему никакого отношения.