Наследование дома, приобретенного на сертификат мамы труженника тыла и вдовы участника ВОВ - права первонаследника и распределение наследства

• г. Саяногорск

У нас имеется дом купленный на сертификат мамы труженника тыла и вдова участника ВОВ, сейчас мама умерла нас четверо и остались дети от страшей сестры которая то же умерла кто из нас является первонаследником или делиться будет между всеми одинаково?

Ответы на вопрос (5):

наследники - это дети умершей , имущество делится между ними поровну

дети сестры умершей к этому не имеют никакого отноешния

Спросить
Пожаловаться

Дети сестры тоже будут участвовать. А так дети, супруг и родители умершего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Делиться будет в равных долях между наследниками первой очереди - родными детьми, родителями матери (если живы) и супругом матери

Спросить
Пожаловаться

Если дом приобретался на сертификат труженика тыла (мамы) то Вы имеете право на наследство, а если в покупке участвовала вдова участника ВОВ и в документах это отражено то и дети вдовы также имеют право на долю.

Спросить
Пожаловаться

Вы - дети Вашей мамы наследуете после Вашей мамы, дети от старшей сестры - после нее. То есть Вы наследуете все имущество матери в равных долях. А ваши браться (сестры) не имеют к нему никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Мама сделала завещание на квартиру в случае смерти на меня и сестру 10 лет назад. Сестра умерла 5 лет назад. У нее остались дети. В случае смерти мамы квартира будет делиться на меня и детей сестры? Или надо оформить новое завещание?

Умерла в 2021 году тетушуа она вдова участника ВОВ. еще она труженник тыла, есть удостоверение, что она является ветераном войны, есть еще удостоверение ее.что она вдоа участника ВОВ., у меня вопрос можем ли мы воспользоваться льготами ее на установление ей памятника.

3-х комнатная приватизированная квартира в равных частях на маму и младшую сестру. Дети сестры прописаны в квартире после приватизации, после смерти мамы доля мамы делится между сестрами, а сейчас умирает сестра с большей долей. Как будет делится ее часть? Только между детьми или сестра то же получит долю?

В след. Вопросе. Квартира приватизирована на маму, в ней прописана мама, папа, сестра с ребенком и я.Скажите, как будет делиться наследство после смерти мамы? Ребенку сестры что то достанется? Как сделать чтобы половина квартиры осталась мне, половина сестре? Маме надо писать завещание? Или можно обойтись без него?

Бабушке 82 года. Она труженица тыла и вдова участника ВОВ. В 2012 году получила сертификат на жильё как вдова участника ВОВ. Слышали, что тружеников тыла приравняли к ветеранам и вдовам ВОВ. Можно ли, положено ли бабушке сейчас получить ещё сертификат на жильё как труженице тыла?

Моя мама наследник по завещанию, умерла раньше наследодателей (родителей). Завещание было сделано на маму и на тетю (ее сестру)поровну. Мама была в разводе. В живых осталась ее сестра и дети умершего брата. Брат в завещании не указывался, т.к. на момент составления его уже не было. Кто из перечисленных имеет право на мамины доли. Либо делится только между детьми мамы? Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама участник тыла и вдова участника вов имею ли я право на компенсацию для её погребение.

Получен сертификат на приобретение жилья маме-вдове участника ВОВ. Могу ли я продать ей свой дом в котором мама сейчас прживает?

Моя мама как вдова участника ВОВ получила жилищный сертификат. Всеми вопросами, связанными с его получением занималась моя сестра. По данному сертификату она купила квартиру и оформила ее на своего сына, а не на маму. Каким образом она это сделала - мне не говорит. Законно ли это? Могу ли я это оспорить как наследница мамы? Имею ли право на получение доли в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение