Налог с продажи квартиры при обмене на новое жилье - освобождение или обязательное уплату?

• г. Красноярск

Надо ли будет платить налог с продажи квартиры, если ее дали взамен нашего дома, после сноса (строительство 4 моста), хотим сразу покупать другое жилье, квартире меньше 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если будете сразу покупать другое - воспользуйтесь налоговым вычетом в размере расходов на покупку новой.

Всего доброго

Добрый день! Налог платить надо будет, с суммы превышающей 1000 000 руб.