Ограничения судебной приобщения доказательств орд. Возможность использования аудиозаписей без решения суда

• г. Красноярск

При каких нарушениях суд не имеет право приобщать к материалам уголовного дела доказательства орд. На практике будет ли являться доказательства аудиозаписи без решения суда.

Ответы на вопрос (1):

при каких нарушениях суд не имеет право приобщать к материалам уголовного дела доказательства орд.

--- в том случае если доказательства было осуществлено без нарушений ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь и дать ответ.

Как приобщить к делу аудиозапись заседания суда.

Например сегодня прошло заседание на суде я заявил ходайство о проведение аудиозаписи и приобщении в конце заседания суда к материалам для обеспепчения полноценного протокола.

На какие статьи ссылаться и на норму ГПК, так как суд мне откзал о приобщении к материалам дела аудиозапись проведеннный в ходе заседания.

Специалист сделал заключение по ДТП отличающееся от официальной версии следствия и вернее всего суд попытается его не приобщать к материалам уголовного дела. Как в суде приобщить к материалам уголовного дела заключение специалиста.

При рассмотрении дела в суде по ст.125 УПК РФ к материалам по жалобе суд приобщил только пятую часть уголовного дела, но формально как будто бы все дело. В результате доказательства в пользу заявителя (незаконные постановления следователя) исчезли. Это выяснилось только после апелляции. Имел ли право суд приобщать из уголовного дела лишь часть материалов, лишив тем самым заявителя доказательств? И можно ли это обжаловать в кассации?

Суд второй инстанции по гражданскому делу (по моей апелляционной жалобе на решение районного суда) на первом заседании приобщил к материалам дела мои дополнительные доказательства. Заседание было отложено. Определения о приобщении дополниельных доказательств в материалах дела отдельно нет. В протоколе первого заседания есть запись: судебная коллегия, совещаясь на месте, определила: удовлетворить заявленное ходатайство, приобщить документы к материалам дела. Вопрос: считается ли, что дополнительные доказательства уже приобщены, а на следующем заседании суд должен их исследовать?

В суде слушалось гражданское дело, рассмотрение дела отложили. Сразу после процесса, состоялся разговор с ответчиком, разговор был записан, имеется аудиозапись разговора. Можно ли приобщить данную аудиозапись в материалы дела в качестве доказательства, согласие ответчика на аудиозапись я не спрашивал? Может ли суд отказать в приобщении аудиозаписи?

Одним из доказательств в трудовом споре на суде у меня будет аудиозапись. Расшифровку я сделала сама. Примет ли суд в качестве доказательства мою самодельную расшифровку. Какие требования к расшифровке, наверное, нужно отмечать паузы каким-то образом, неразборчивый текст. Придираются ли судьи к расшифровке, как нужно ходатайствовать, приобщить письменное доказательство с аудиозаписью или для аудиозаписи и расшифровки для каждой отдельное ходатайство?

Суд первой инстанции рассмотрел дело без доказательств погашения долга и вынес решение о его взыскании. У ответчика не было возможности представить эти доказательства, поскольку он не знал о суде. В деле же при этом имеется доказательство надлежащего извещения. Апелляция отказалась приобщать к делу новое доказательство (о погашенном долге) ввиду процессуальных норм. Как теперь быть? Как ещё можно в суде добиться пересмотра дела и вынесения законного решения? Истец - банк, ответчик - физ. лицо, должник по кредиту.

Спасибо за возможную помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы помогите малограмотному.

Какое ходатайство нужно писать если в ст. 157 ГПК РФ сказано что суд объязан прослушать аудиозапись. Судья утверждает что приобщить материалы аудиозаписи не будут приобщены, без ходатайства на аудиозапись.

Вопрос. На проведение аудиозаписи нужно сделать ходатайство или нет.

Надо ли писать ходатайство для приобщения аудиозаписи к матреиалам дела, на основании какой статьи.

Что сделать если суд первой инстанции отклонил замечания на протокол судебного заседания, т.е. указал что всё "точно"!? отражено в протоколе суд. заседания, а приложенную мной аудиозапись суд. заседания с ходатайством"исследовать доказательства, прослушав аудиозапись, удостоверить правильность замечаний и приобщить диск с записью к материалам гражданского дела"вернул с формулировкой "к протоколу суд. заседания может быть приобщен только носитель аудиозаписи использованный судом при составлении протокола, но не представляемый лицом участвующим в деле"

Необходимые для рассмотрения дела доказательства находятся в другом деле этого же арбитражного суда.

Каким образом приобщить их к материалам этого дела? Истребование доказательств в соответствии со ст. 66 АПК РФ кажется неправомерным, так как тогда Арбитражный суд должен будет истребовать доказательства у самого себя.

Посоветуйте что делать в этом случае, заранее благодарен Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение