Может ли хозяйка выселить прописанную без права на собственность племянницу из частного дома?

• г. Магнитогорск

Хочу купить частный дом, но в доме прописана племянница хозяйки (без права на собственность) с правом пожизненного проживания. Может ли хозяйка выписать племянницу без ее согласия из дома.

Ответы на вопрос (4):

если есть право пожизненного проживания, то нельзя выписать, если она реально там живет

По решению суда можно выписать, однако я Ва посоветую чтобы это было сделано до покупки Вами дома, подождите немножко, пусть выпишут и потом покупайте, чтобы потом проблем не было. Посоветуйте им - продавцам обратиться к нам и мы подготовим необходимый пакет документов и ускорим процесс рассмотрения данного дела в положительную сторону

Племянница по данному адресу не проживает более 10 лет. Живет с матерью. Если ей предоставить другое жилье, соответствующее нормам проживания можно будет ее выписать без ее согласия?

вопрос решается только в судебном порядке

предсказать результат невозможно