На территории муниципальной организации дом смотрителя для проживания работника с семьей.

• г. Волгоград

На территории муниципальной организации дом смотрителя для проживания работника с семьей.

Ответы на вопрос (1):

приватизировать можно только жилье, предоставленное на условиях договора социального найма

Спросить
Пожаловаться

(смотртеля это будет вина? Но смотритель якобы не матер. Ответственнен).

Разрешено ли направление работника из другой организации в организацию, не являющуяся для данного работника работодателем, (юр.лицо-юр.лицо) на временное выполнение работ, если некоторые профильные работники организации, куда направляется работник предупреждены о сокращении должности?

Организация обучает своего работника, после обучения выдается удостоверение на 5 лет. Работник, продолжая работать в этой организации подрабатывает в других организациях-конкурентах, используя это удостоверение, за которое заплатил работодатель.

Возможно ли как-то запретить работнику использовать это удостоверение не для целей организации, которая платила за обучение?

Могу ли я временно не выплатить заработную плату работнику, до выяснения обстоятельств, если произошла кража на территории дома работника имущества организации. Как правильно это оформить?

Вопрос сложный. Работник работает в строительной организации (назовем А),занимающейся выполнением подрядных работ на промышленных предприятиях (промпредприятие назовем Б). Есть стандартный трудовой договор. Указана зарплата, график работы и т д и есть пункт (дословно)-" Работник несет материальную ответственность за причинение РД ущерба в размере прямого действительного ущерба" Далее. На предриятии Б жесткая дисциплина и система штрафов, а именно-за нахождение и\или попытку проникновения на территорию предприятия Б, работниками подрядных организаций, в нетрезвом состоянии штраф 50 т.р на организацию. Работник организации А попался на проходной организации Б в состоянии алкогольного опьянения. Администрация предприятия Б наложила штраф на организацию А, за провинившегося работника. Теперь организация А требует со своего работника компенсацию ущерба в размере 50 000 р., согласно пункту трудовому договору (ущерб РД был нанесен ну РД же оплатил штраф в 50 000). Обязан ли работник ее выплачивать? Ведь он не имеет никакого отношения к договору подряда между организациями "А" и "Б" да и рамки трудового законодательства для работника, не предусматривают подобные суммы наказания. Пояснения - работник был заранее проинформирован на инструктаже о системе штрафов в организации Б заранее, под роспись.

ОАО, на его территории находятся выставочные комплексы, учебные заведения, множество организаций, мировые судьи. Вся общая территория принадлежит ОАО, обязана эта организация обустроить территорию для движения автотранспорта и пешеходов, в целях безопасности.

из другого города и до приема на работу в данную организацию работал в другой бюджетной организации, где и получил административную прописку)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работает по основной должности уборщиком служебных помещений с оплатой 0,5 ставки и при этом работает внутренним совместителем по должности музейный смотритель с оплатой 0,5 ставки. Т.е. совмещает должность музейного смотрителя без отрыва от основной работы. По основной работе ему установлена доплата за стаж. Имеет ли право работник требовать доплату за стаж по должности которую он совмещает?

Работник обратился в юридическую компанию для составления искового заявления к Организации (не согласие с выплатой премии в меньшем объёме чем другому работнику) и предоставил персональные данные другого работника.

Работник проработал в организации А 3 месяца, после чего ее ликвидировали и создали новую организациюВ. Работника уволии из А и приняли на работу в В.

Должны ли работнику выплатить отпускные за 3 месяца? В каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение