Вопрос оформления дома на одного из совладельцев при отсутствии другого за границей

• г. Москва

Я являюсь со своей мамой владельцем дома в равных долях, но сейчас мама находится в другом городе и я хочу дом полностью на себя оформить, можем ли мы через нотариус другой страны оформить все на меня?

Ответы на вопрос (3):

Нет, через нотариуса не сможете.

Спросить
Пожаловаться

договор дарения доли вы можете подписать где угодно

однако документы на регистрацию права собственности нужно подать по месту нахождения жилья

Спросить
Пожаловаться

Да можете. Более подробно в личных сообщениях, буду рад помочь

Спросить
Пожаловаться

У нас с сестрой имеется квартира в другом городе в равных долях. Я хочу оформить квартиру на себя через нотариуса (покупка, дарение), но вместе в другой город не выехать. Можно ли оформить какой либо документ нотариальный в городе проживания, чтобы оформить долю сестры в городе где находится квартира?

Год назад умерла мама, она владела половиной дома, другой половиной ее сестра, когда умерла мама ее половину унаследовала я полностью, так как моя сестра не явила к нотариусу в течении пол года, уважительнных причин не было, другую половину я выкупила у тети, теперь я являюсь владелецей дома, хочу продать дом, но в нем прописана сестра с двумя несовершенолетними детьми, живет в другом городе с одним ребенком, а второй находится в доме малютки. Как мне продать дом?

Наследство открыто в другом городе. Хочу сделать доверенность другому человеку, который проживает там. Он же хочет купить этот дом. Как это лучше сделать? Доверенность надо делать у нотариуса, он должен подсказать, как себя обезопасить? И слышала, что нотариус может сам переслать доверенность нотариусу в другой город?

Мое свидетельство о расторжении брака находится у жены в другом городе, она продает сейчас дом купленный в совместном браке и нужно мое согласие, я приехать не могу, может ли жена у нотариуса оформить согласие у себя дома и переслать к нотариусу в мой город где я смогу здесь его оформить?

Мне 54 года. Всю свою жизнь я проживаю в доме родителей. Собственником дома является моя мама. У меня есть еще сестра. Мама сделала завещание на дом моей сестре. Я остаюсь без ничего. В данный момент маму забрала к себе сестра в другой город. Можно ли переделать завещание в том городе, где проживает мама. Или можно сделать договор купли-продажи дома в другом городе?

Моя мама проживает в другом городе, но купила дом в бузулуке. Теперь хочет оформить на меня дарственную. Может ли она оформить ее у нотариуса в своем городе или только на месте расположения дома?

Можно ли договор дарения дома внуку оформить в нотариусе города где проживает даритель, но если дом находится в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Саратове, Я хочу продать дом в другом городе. Может ли нотариус оформить доверенность на мою сестру чтобы она его продала и эту доверенность нотариус может переслать нотариусу в тот город где находиться дом по электронной почте. Спасибо.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. оформление договора купли продажи недвижимости в нотариальной форме. Стороны в разных городах. Можно подписать договор удаленно у нотариуса в своем городе и может ли данный нотариус заверить эту подпись и отправить другому нотариусу в другой город? Спасибо. Можно ли вообще как то удаленно подписать договор через нотариуса в своем городе.

Дочь с малыми детьми имеет свое жилье, я являюсь владельцем квартиры, она выписываться отказывается, живет в другом городе своей семьей, построили себе дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение