Возможность получения августовских добавок к государственной пенсии при возрасте 61 год

• г. Новосибирск

Мне-61 год. Получаю пенсию государственную (проживал в зоне загрязнения вследствие аварии на ЧАС). Не прекращал работать на пенсии. Могу я получить августовские добавки к пенсии?

Ответы на вопрос (2):

---если вы имеете в виду ежегодный перерасчёт пенсии. то имеете право

Спросить
Пожаловаться

Если раньше получали, то и сейчас должны получить.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем проживала в зоне подвергшейся радиактивному загрязнению вследствие ЧАЭС с 1986 по 1990 г, имею удостоверение 3 зонавыехавшим добровольно из зоны с правом на отселение. Положена ли мне надбавка к пенсии? Спасибо.

Я вдова ликвидатора аварии на ЧАЭС, проработавшего там с июля 1987 г. по февраль 1992 г., получаю пенсию по старости 7600 р., положена ли мне вторая пенсия, по потере кормильца (он получал государственную пенсию в размере 10600 р.)?

Я получаю пенсию по стажу но работаю мне в этом году на пенсию по старости будет ли пересмотрена моя пенсия по выслуге и будет ли добавка к пенсии.

Я 1951 года рождения, работаю, какие добавки к пенсии могу получать, у меня нет никаких льгот. Существует ли у меня добавка, как накопительная пенсия?

Проживал в зоне с льготным социально-экономическим статусом (4 зона загрязнения)ЧАЭС, Киевская обл..1989-1993 гг С 1993 года проживаю в РФ Получилось в итоге 7 лет 1 мес. 6 дн. сколько лет уменьшится для выхорда на пенсию? Спасибо!

Муж чернобылец 3 категории во время аварии на чаэс жил в зоне загрязнения положена ли ему пенсия в 50 лет.

С 2012 года получаю досрочную пенсию, с марта 2013 и до настоящего времени продолжаю работать. Когда мне можно обратиться за перерасчетом пенсии? (Получаю добавку к пенсии на иждивенца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею юбилейную медаль СНГ к 30 летию аварии на ЧАЭС. Получаю пенсию по 3 группе инвалидности. Могу ли получить какую-либо добавку за медаль.

Может ли быть назначена муниципальная пенсия (стаж более 20 лет), выхожу на льготную пенсию (проживание в 4 зоне загрязнения после аварии на ЧАЭС), но уволена перед самым выходом на пенсию за утрату доверия (представлена справка о доходах в неполном объеме, не указан доход - работа по совмещению)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение