Отказ в получении пенсии - Жительнице Сургута отказали в пенсии после 14-летнего стажа работы

• г. Екатеринбург

Живу на севере г. Сургут. Мне 46 лет. Работаю инструктором по физ. подготовке. Пришло время получать пенсию, написала заявление и пришло письмо об отказе получения пенсии. Сказали что отработала я 14 лет и уйду я в 52 года. Что мне делать? Лариса Хакимовна.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение ПФР в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я работал и работаю в г. Сургуте - район, приравненный к крайнему северу. Мне была оформлена пенсия с учетом вредного стажа (9 лет) в 52 года. При этом не были учтены еще 4 года вредного стажа, заработанного ранее в другой организации города Сургута. Что мне необходимо сделать, чтобы произвели перерасчет пенсии? Ведь я был должен выйти на пенсию на два года раньше.

Инвалид 3 группы (военная травма) получаю пенсию по инвалидности, проживаю на крайнем севере, подошло время для получения пенсии по возрасту 55 лет, имею право на получение двух пенсий (приравнен к инвалидам ВОВ) но в пенсионном фонде сказали что две пенсии буду получать не с 55 а с 60 лет. Законно ли это? Спасибо.

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Пенсионер с 2013 года на Севере. Работаю. Пенсия 18300. Могу ли я повысить пенсию не увольняюсь с работы, отказавшись от пенсии на месяц. Если могу, то в какие числа лучше написать заявление на отказ и подать заявление на получение пенсии с учётом индексации.

Я 15 лет отработала в системе Газпром в районе не крайний север, но приближенных к крайнему северу, ХМАО-Югра, мне 45 лет, 2 детей, в 50 лет я здесь могу уйти на пенсию. Если я уеду в Липецкую обл., во сколько лет я минимум смогу уйти на пенсию там, работа на севере как-то зачитывается? Живу на севере с 1998 года, работаю постоянно с 2001 года, спасибо.

Отработал на севере 13,5 лет в шахте кэфицыент 1,5 средняя заработная плата за пять лет 1200-1800 в месяц при офор мнении пенсии стаж посчитали год за год справки по зарплате не стали брать во внимание сказали всёаввно будете получать среднюю пенсию. Сейчас пенсия 12,5 на песии я с 2007 года. Как мне пересчитать пенсию?

В июне я начну получать льготную пенсию т.к. много лет отработала на севере. Можно ли сразу написать заявление и получить единовременно накопительную часть пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Сургуте с 2011 года. Мне 57 лет. Я уже 2 года как на пенсии по старости. В Сургут я приехала из Оренбургской области. Могу ли я получать северную надбавку на пенсию, и как это сделать? Спасибо.

Отработал на севере на момент выхода на пенсию более 15 лет. Плюс вредность по второй сетке. Но когда выходил на пенсию в 2013 году, мне назначили простую, не северную... Сослались на то, что я на конец 2001 и на начало 2002 года находился в отпуске без содержания... Хотя я в тот момент работал вахтовым методом и организация таким образом оформляла межвахтовые отпуска... Уже 6 лет на пенсии но до сих пор работаю на севере, а пенсия материковская... Обидно... В общей сложности отработал на севере уже около 25 лет... Пересчитывать не хотят... Что мне делать?

Меня зовут Сергей Матвеев Мне 58 лет В декабре 1995 года я вышел на военную пенсию. В 2007 году в июле я заработал гражданскую пенсию. За 10 лет вредного стажа на Крайнем Севере. От военной пенсии пришлось отказаться так как гражданская пенсия была выше. Могу ли я расчитывать на получение двух пенсий (возврат к военной пенсии) и гражданскую пенсию в 60 лет? с уважением СМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение