Как вернуть имущество после расставания, если развод не оформлен и его любовница забрала все совместно нажитое?

• г. Нижний Тагил

С мужем не живем развод не оформили его посадили и наше совместно нажитое с ним имущество забрала его любовница с которой у них ребенок док на аппаратуру и быт технику также находятся у нее как мне забрать все это и есть ли у меня право.

Ответы на вопрос (12):

Напишите заявление в полицию по факту хищения имущества.

Есть право, но придется обращаться в суд и доказывать эти права на имущество.

---Полагаю что у вас не получится истребовать имущество. но ясно одно. вам нужна очная консультация.

никакие заявления в полицию вам тут не помогут, только пытаться вернуть все в судебном порядке.

Но у меня нет никаких документов на это имущество как быть в полиции не примут заявление

Если нет,то не докажете

Но у меня нет никаких документов на это имущество как быть в полиции не примут заявление

Со свидетелями можно доказывать.

Можете сослаться на свидетельские показания.

Сколько нужно свидетелей и в какой суд писать заявление(мировые судьи или..)

Чем больше свидетелей- тем лучше

во первых - вы может написать заявление в полицию пол факту хищения имущества;

во вторых- в суд- на возврат имущества из чужого незаконного владения- в э

то м случае, если цена иска не больше 50 000 р.- то подаете заявление в мировой суд, если больше- то в районный.

Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.