Как вернуть имущество после расставания, если развод не оформлен и его любовница забрала все совместно нажитое?

• г. Нижний Тагил

С мужем не живем развод не оформили его посадили и наше совместно нажитое с ним имущество забрала его любовница с которой у них ребенок док на аппаратуру и быт технику также находятся у нее как мне забрать все это и есть ли у меня право.

Ответы на вопрос (12):

Напишите заявление в полицию по факту хищения имущества.

Спросить
Пожаловаться

Есть право, но придется обращаться в суд и доказывать эти права на имущество.

Спросить
Пожаловаться

---Полагаю что у вас не получится истребовать имущество. но ясно одно. вам нужна очная консультация.

Спросить
Пожаловаться

никакие заявления в полицию вам тут не помогут, только пытаться вернуть все в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Но у меня нет никаких документов на это имущество как быть в полиции не примут заявление

Спросить
Пожаловаться

Если нет,то не докажете

Спросить
Пожаловаться

Но у меня нет никаких документов на это имущество как быть в полиции не примут заявление

Спросить
Пожаловаться

Со свидетелями можно доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Можете сослаться на свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Сколько нужно свидетелей и в какой суд писать заявление(мировые судьи или..)

Спросить
Пожаловаться

Чем больше свидетелей- тем лучше

во первых - вы может написать заявление в полицию пол факту хищения имущества;

во вторых- в суд- на возврат имущества из чужого незаконного владения- в э

то м случае, если цена иска не больше 50 000 р.- то подаете заявление в мировой суд, если больше- то в районный.

Спросить
Пожаловаться

Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Живу в гражданском браке с женатым мужчиной (более 10 лет). Есть несовершеннолетний ребенок. У нас с ним есть совместно нажитое имущество, которое оформлено на меня.

1 Вопрос: может ли законная жена претендовать на наше с ним совместно нажитое имущество, мотивируя тем, что оно нажито в браке с ней и он, следовательно приобретал его на общие с ней средства. Что, может предпринять его жена для того, чтобы получить часть нашего имущества. 2 Вопрос: У него, с законной женой есть совершеннолетняя дочь, может ли она претендовать на наше имущество.3 Вопрос: Если, будет оформлен развод, в течении какого времени, после развода, его жена может претендовать на наше с ним совместное имущество, нажитое в гражданском браке и оформленное на меня. Спасибо.

Прожили с мужем 35 лет, есть дочь 32 года и внук. Недавно узнала, что у мужа есть внебрачный ребенок 15 лет (ребенка он признал) купил им квартиру оформил на любовницу. У нас 2 квартиры в совместнонажитом имуществе. Собственник я.Как при разводе обезопасить имущество от внебрачного ребенка. Если развод без суда, сможет ли внебрачный ребенок впоследствии претендовать на то имущество которое муж решит оставить мне при разводе?

У меня такой вопрос. Планирую развод. Имеется совместно нажитое имущество, оформленное на меня. У мужа есть ребенок от первого брака и у нас совместный ребенок. Как при разводе будет делиться наше совместное имущество и как при этом будет участвовать его ребенок от первого брака?

Хочу подать встречный иск о разделе совместно нажитого имущества к своей бывшей супруге. Все это имущество (дорогая бытовая техника и мебель) находится у нее дома. Мы разведены и попасть к ней домой у меня нет возможности. Чеки также на покупку этого имущества находятся у нее. Свидетелей как таковых практически нет, потому что за покупками мы как правило ездили вдвоем. Как можно доказать в суде что это наше совместно нажитое имущество и разделить его?

Мужа посадили в тюрьму. У него остались кредиты в нескольких банках. Как сделать так чтобы его кредиты меня и моих родственников не касались? Также и у меня есть свои кредиты примерно на такую же сумму может и больше. Все наши кредиты совместно нажитые. Из имущества есть машина и быт техника. Есть несовершеннолетний ребенок.

Вышла замуж, у мужа был первый брак, в котором остался ребенок. Общих детей у нас пока нет. В случае совместно нажитого имущества, будет ли его ребенок иметь на него право? Можно ли составить брачный контракт, в котором указать у кого какие права и в каком размере? Допустим, при соглашении супруга, его ребенок не будет иметь права на наше совместно нажитое имущество. При разводе с бывшей супругой муж имущество не делил, все совместно нажитое оставил ей.

Будут ли иметь право дети мужа от первого брака на наше совместно нажитое имущество после нашей смерти, если у меня есть ребенок, который живет с нами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: имеет ли смысл подавать на раздел имущесва совместно нажитого в браке, если это имущество находится в квартире приватизированной свекровью и свекровь и только она в ней же и прописана, ни я ни муж-непрописаны, но все имущество (мебель, бытовая техника) в ней куплено нами, чеки на имущесво остались также у мужа (забрать невозможно).? Можно ли как-то доказать, что это имущество нажито нами с мужем совместно в период брака?

Спасибо. Ольга.

У меня такая ситуация: прожили с мужем в гражданском браке 8 лет (имеется общий ребенок). Проживали с его матерью. Соответственно за 8 лет прилбретали мебель и технику. Муж умер пол года назад. Подскажите пожалуйста имею ли я право забрать совместно нажитое с ним имущество?

У меня следующая проблема: я хочу развестись с мужем и забрать свою долю нажитого имущества. Муж, уже на протяжении месяца находится в пьяном состоянии и я никак с ним не могу связаться и решить проблему в мировую. К тому же муж пропивает нажитое имущество: техника, посуду, инструменты и т. д.. (он поставлен на учет в наркологическом диспансере). Дети взрослые. Из совместно нажитого имущества - дом с участком, три автомобиля, кое-какая мебель, техника из оставшегося, и др. мелочь. Пожалуйста, какие документы нужны для подачи заявления о разделе имущества в одностороннем порядке, и как долго будет рассматриваться дело, если помимо раздела будет и развод? Также хотелось бы уточнить, если сейчас он пропивает совместно нажитое имущество, то как это скажется на его доле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение