Возможность передачи своей части наследства земельного участка сыну и порядок оформления

• г. Саранск

После смерти матери (1995 год), дом и участок земли (36 кв.м) были разделены на 4 равные части (между сестрами). В регистрационной палате доли еще не оформлены. Могу ли я подарить свою часть наследства (в части земли) подарить сыну? И как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (3):

Можете подарить договором дарения (ст. 572 ГК РФ)

Если у Вас есть св-во о вступлении в наследство, то можете. Оформляете договор дарения и в Росреестр

Если есть свидетельство о праве собственности, то можете

Однако отдельно от дома подарить землю нельзя