Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень нужна Ваша помощь! В нашей компании работает молодой сотрудник, который в этом году поступил в ВУЗ на дневное отделение.

Пока он продолжает у нас работу, т.к. он устраивает нас как специалист, на работу приходит после обеда, но успешно с ней справляется. Но проблема в том, что родители ему сказали, что если он работает у нас официально и получает заработную плату, то стипендию ему платить в ВУЗе не будут и ему надо расторгнуть трудовые отношения. Действительно ли студенту официально работающему на каком-либо предприятии в ВУЗе не платят зарплату? Какие есть регламентирующие документы?

вопрос №52782
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Законодательно это не регулируется, т.к. он может работать после обучения, т.е. в свободное время. Видимо его родители руководствуются какими-то своими понятиями и мнением. Нормативных же документов, регламентирующих обязательность увольнения не существует.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X