Могу ли я быть уволен в день окончания больничного, если получил предупреждение о сокращении штата в другой день?

• г. Кировск

Я имею выданное в установленные сроки предупреждение, что моё увольнение по сокращению штата состоится 05.11.14, а должность сокращается 06.11.14, но сейчас я нахожусь на больничном и дата закрытия больничного 06.11.14, могу я настаивать чтобы меня уволили 06.11.14 т.е. в день закрытия больничного т.к. продолжать трудовые отношения 7 ноября я не желаю.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете настаивать(ст. 81 ТК РФ)

Если у вас больничный лист по 06.11.2014 года, то в таком случае уволить вас должны в первый рабочий день после больничного 07.11.2014года.