Распределение квадратных метров при получении сертификата приватизации для не проживающих сыновей

• г. Нерюнгри

Квартира приватизирована в долях, общ. пл 76.2 м кв. проживают 3 человека. Одна доля моя одна доля младшего сына и 2 доли дарственные мне старшими сыновьями. Распределяются ли кв.метры на доли не проживающих сыновей при получении сертификата.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, доли в квартире находящейся в собственности сыновей будут учтены в случае подачи заявления на получение жилищной субсидии.

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная квартира приватизирована на пятерых человек в равных долях. Одна доля моя, одна доля моего ребенка, а три доли моей сестры и её двох детей. Мы проживаем все в одной квартире. Кроме моего сына, он проживает в другом городе с моей бывшей супругой. Имеет ли она право отсудить долю ребёнка в данной квартире для покупки жилья в другом городе.

Мы с женой имеем квартиру. Квартира в долях. Две доли у моей жены и одна доля у нашего сына. На доле сына прописан его несовешелетний сын. Имеет ли мать несовершелетнего ребёнка на какое либо финансовое обеспечение при продаже квартиры.

Такой вопрос квартира в 3-х долях, на меня на молодого человека и на моего 12 летнего сына в равных долях. Могу ли я продать 1/3 СВОЕЙ доли молодому человеку собственнику 1/3 ДОЛИ этой же квартиры? Доля сына 1/3 остается при сыне.

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Мои двое детей имеют в собственности квартиру в равных долях. Старший сын в связи с переездом намерен продать свою долю. У младшего сына нет денег на выкуп доли старшего. Подскажите пожалуйста, может ли моя жена выкупить его долю, используя частично материнский капитал, чтобы доля не досталась посторонним людям?

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированна совместной собственности с 2010 года. На 4 чел. Изначальная моя доля, плюс доля супруга, 2 доли сыновей. В настоящее время я одна владелец. /моя изначальная доля, две доли от сыновей по дарению. И 1 доля умершего супруга по наследству. 3/4 доли в собственности менее 3-хлет.

Буду ли я платить налог с продажи данной квартиры.

В завещании мой отец указал, что свой долю в приватизированной квартире (1/3) завещает мне. Квартира была приватизирована на него, мою мать и брата, в равных долях. Правильно ли я понимаю, что я наследую полностью его долю, равную 1/3 квартиры? Или его доля распределяется как-то по другому?

Имеется доля в трёх комнатной квартире на троих человек в равных долях по 1/3. При продаже одной доли, как происходит определение стоимости? Оценивается квартира полностью и делиться на троих в равных долях? Собственниками являются два взрослых и несовершеннолетний ребёнок. Продаётся одна доля взрослого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение