Мы с бывшим мужем хотим продать 2-х комнатную квартиру, принадлежащую нам в равных долях.

• г. Санкт-Петербург

Мы с бывшим мужем хотим продать 2-х комнатную квартиру, принадлежащую нам в равных долях. В ней прописан наш несовершеннолетний ребенок-инвалид. Я обратилась в органы опеки и они мне сказали, что с 2005 года не требуется их согласие и ребенка можно просто выписать не предоставляя ему жилья. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да правда. С 2005 года Федеральным законом в этой части в ст. 292 ГК РФ внесены соответствующие изменения.