Взрыв газового баллона повредил соседний гараж - кто несет ответственность за восстановление и оплату ущерба?

• г. Хабаровск

В результате взрыва в гараже газового балона (Н/с) был поврежден соседний гараж. Я самостоятельно восстановил в полном объеме разрушенную стенку, однако с меня требуют полную сумму ущерба определенную экспертизой. Насколько правомочны эти требования.

Ответы на вопрос (2):

Если все восстановили- то нет- оспаривайте в суде иск по тому основанию что все восстановили.

Если Вы владелец взорвавшегося газового баллона , то обязаны возместить ущерб, причиненный его взрывом. Можете оспаривать размер ущерба, провести свою оценку ущерба.