Взрыв газового баллона повредил соседний гараж - кто несет ответственность за восстановление и оплату ущерба?

• г. Хабаровск

В результате взрыва в гараже газового балона (Н/с) был поврежден соседний гараж. Я самостоятельно восстановил в полном объеме разрушенную стенку, однако с меня требуют полную сумму ущерба определенную экспертизой. Насколько правомочны эти требования.

Ответы на вопрос (2):

Если все восстановили- то нет- оспаривайте в суде иск по тому основанию что все восстановили.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы владелец взорвавшегося газового баллона , то обязаны возместить ущерб, причиненный его взрывом. Можете оспаривать размер ущерба, провести свою оценку ущерба.

Спросить
Пожаловаться

По неосторожности произошел взрыв газа в гараже, в результате, была разрушена общая стенка, ворота соседнего гаража. Соседу сразу было предложено устно произвести восстановительные работы, имеются свидетели, однако он от моих услуг отказался. Пригласил экспертизу и требует возместить ущерб в денежном выражении по акту экспертизы, при этом общая стенка мною была восстановлена на что имеется акт выполненных работ. Однако, он требует всю сумму без учета восстановленной стены. Вопрос-насколько правомерны его требования. Спасибо.

У меня есть гараж в кооперативе. В гараже стоит машина. В одном из гаражей этого кооперативного общества произошел взрыв, предварительно газа (ведется следствие). Мужчина пошел прогревать погреб и взорвался. В результате было разрушено 6 гаражей. Мой гараж частично (ремонтгаража еще не оценивали, возможно он не подлежит ремонту, так как там опасные трещины. Взрывной волной был поврежден и автомобиль. Ремонт оценили в 250 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста наши действия. На кого писать заявление в суд. С уважением, Елена.

Сосед не следит за состоянием гаража. Его крыша протекает, и вода разрушает смежную стенку с одной стороны гоража и с другой. Через его гараж была совершена кража нашего имущества. Гараж не продает, не выкуплена земля. Это место, гле стоит гораж могли бы выставить на торги, но надо сносить строение. Хозяин не хочет. Можем мы через суд получить компенсацию за нанесенный ущерб (стенка разрушается, в гараже сыро).

У нас сгорел гараж, в котором был снегоход, стоимостью 700 тысяч рублей. Причина: взрыв газового баллона (не закрыл кран напарник по гаражу). Снегоход был не застрахован. Что нам делать?

30 лет назад создавался гаражный кооператив и жители микрорайона сами строили гаражи. Мой отец в 2000 году приватизировал гараж, а вот соседние гаражи не приватизированы. Один соседний гараж заброшен и разваливается. Стена граничит с нашим гаражом и дала трещину на всю стену. Хозяина найти не могу, так как этот гараж был перепродан без документов и кому неизвестно. Куда мне обратиться с жалобой, так как из-за разрушение соседнего гаража страдает наш гараж.

Сгорел гараж, в котором был снегоход, который стоит 700 тысяч. Причина взрыв газового балона (не перекрыл кран на ночь напарник мужа по гаражу). Какие наши действия, снегоход был не застрахован.

У нас с соседом в ГСК общая задняя стенка гаража. Сосед её строить не хотел (гаражи на стадии строительства), потому что ему сейчас гараж не нужен. Мы сами построили заднюю стенку, а сосед не хочет отдавать нам половину стоимости общей задней стенки гаражей. Хотим подать в суд. Реально ли получить с соседа деньги за стенку через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я установил металлический гараж. Расстояние между соседним гаражом 6,7 м. Владелец гаража требует убрать его т.к он мешает заезду а/м. Какие нормы допуски существуют. Правомочны ли его требования?

Лет 20 назад я купил капитальный гараж в кооперативе. В гараже был люк в подвал, но как такового подвала не было. Задняя стенка гаражей выходит в сторону завода, там был просто откос на блоки стены завода. Мне пришлось выложить стенку до пола гаража, и между соседом справа. Подвал получился Г-образный. Спуск через люк, проход до задней стенки шириной 1,3 и вдоль задней стенки гаража в левую сторону метров 6 шириной метра 2. Гараж и подвал приватизированы. На днях сосед с лева продал гараж и новый владелец говорит, что будет делать люк в мой подвал (часть подвала заходит под его гараж, но все было согласовано с прежним хозяином) и часть отгородит стенкой. В акте приватизации у него указана площадь гаража. Что мне делать в данной ситуации. Большое спасибо. Мой е-майл victery@mail.ru

Я, являюсь членом гаражного кооператива, на территории которого в принадлежащем мне на праве собственности гараже стоял мой автомобиль. Ночью, из-за утечки газа произошел взрыв баллонов в одном из соседних гаражей, в результате которого обрушились потолочные плиты нескольких гараже, в том числе и моего. От обрушения плит мой автомобиль получил повреждения и восстановлению не подлежит. К кому я должен предъявлять исковые требования-к собственнику гаража в котором хранились и взорвались баллоны с газом или к гаражному кооперативу?

Р.s. осмотр места происшествия был проведен поверхностно и экспертиза вряд ли установит точную причину взрыва, т.е. виновное лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение