Как правомерно остаться жить в квартире отца, не платившего за нее и выгоняющего меня из нее?

• г. Нижний Новгород

Хотела бы задать вам такой вопрос: я проживаю в квартире отца с рождения (мне сейчас 25 лет), он всю жизнь пил, буянил, мешал жить не только нам, но и соседям, никогда не платил платежи за квартиру, но является единственным собственником данной квартиры. Сейчас переодически выгоняет меня с годовалым ребенком на улицу. Скажите пожалуйста как-то на законных основаниях я имею право жить в данной квартире, ну например собрав подписи с соседей о том, что я живу здесь с 1989 года?

Ответы на вопрос (1):

Вы там можете жить, т.к. являетесь членом семьи собственника жилья (ст. 31 ЖК РФ)