Как правомерно остаться жить в квартире отца, не платившего за нее и выгоняющего меня из нее?

• г. Нижний Новгород

Хотела бы задать вам такой вопрос: я проживаю в квартире отца с рождения (мне сейчас 25 лет), он всю жизнь пил, буянил, мешал жить не только нам, но и соседям, никогда не платил платежи за квартиру, но является единственным собственником данной квартиры. Сейчас переодически выгоняет меня с годовалым ребенком на улицу. Скажите пожалуйста как-то на законных основаниях я имею право жить в данной квартире, ну например собрав подписи с соседей о том, что я живу здесь с 1989 года?

Ответы на вопрос (1):

Вы там можете жить, т.к. являетесь членом семьи собственника жилья (ст. 31 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка является собственником 3 к квартиры, в данной квартире я фактически проживал всю свою жизнь, вместе с бабушкой (платил за квартиру, сделал ремонт). Сейчас в данной квартире проживает моя бабушка, я, моя жена и двое наших детей. Прописаны в квартире только я и мой новорожденный сын. Бабушка завещала эту квартиру своим детям (моему отцу и моей тёте). 1. Как в данном будет наследоваться квартира если завещание есть и если его нет? 2. Скажите, имею ли я право на фактическое принятие наследства, так как всю жизнь проживаю в этой квартире?

Такой вопрос. Единственным собственником приватизированной 3-х комнатной квартиры является бабушка. (квартира покупалась на деньги ее мужа). В квартире прописаны: бабушкин муж, дочь, зять и несовершеннолетний внук (с рождения). Бабушка решила продавать квартиру. Члены семьи против. Понятно, что она единственный собственник, но какие права имеют остальные члены семьи?

Разрешите Вам задать след. Вопрос.

Квартира, в которой я проживаю, приватизирована моей мамой. В долю я не внесен. Мама является 100% собственником квартиры. На день приватизации я уже был прописан (родился) в этой квартире. Может ли мама выписать меня из квартиры без моего согласия? Может ли она продать квартиру без моего согласия? И что такое "обременение"? Какое право я вообще имею на данную квартиру?

Заранее Вам благодарен.

Евгений.

Я живу у мужа в квартире (квартира собственность го матери) У меня временная регистрация в этой квартире, у нас общий ребенок (3 года) у него постоянная регистрация. Сейчас дело идет к разводу и муж постоянно выгоняет меня из квартиры. Имею ли я право проживать там с ребенком на законных основаниях?

У меня такой вопрос я с мужем и сыном 6 лет живу в квартире собственником которой является его мама. Мы с мужем решили развестись имею ли я право жить и претендовать на квартиру. (Все 8 лет платежи по квартире платила я со своей карты)

Мне 18 лет, проживаю в квартире с отцом и матерью. Отец получил данную квартиру в наследство от своего отца. Прописана здесь я на протяжении всех 18 лет жизни. Отец под угрозой физической расправы выгоняет из квартиры. Имею ли я право на какую-то часть квартиры если пойду в суд? Жить здесь просто опасно. А съезжать в «никуда» совершенно не хочется. Очень надеюсь на Ваш ответ, заранее спасибо!

Я проживаю с малолетним ребенком в однокомнатной квартире 33 кв.м. Собственником данной квартиры является бывший муж и временно зарегистрирован по другому адресу, где он и проживает. Я имею право на пожизненное проживание в данной квартире. Сегодня мне позвонил мужчина и сказал, что он завтра по договору аренды заедит жить в квартиру. Я имею право не впускать арендатора жить в квартиру где проживаю я с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста! Мы в браке прожили больше 25 лет. В разводе больше 3 лет. Может ли бывший муж без моего ведома выписать меня из квартиры. Если я не проживаю в данной квартире, он платит за квартиру и является главный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована и прописана я с 1989 года.

Я проживаю в квартире с мамой после смерти отца она приватизировала квартиру на себя у нас сейчас очень плохие отношения она меня выгоняет так как собственница квартиры она. Имею ли я право на раздел данной квартиры?

Я проживаю в квартире с отцом, мамой и несовершеннолетним сыном (4 года). Квартиру приобрели в результате обмена 15 лет назад (однокомнатную квартиру мамы и малосемейку отца поменяли на 2-комнатную). Сейчас в квартире прописана я и вписан сын. Квартира приватизирована 2 года назад. Единственным собственником квартиры тоже являюсь я. Мама и отец прописаны в квартире, доставшейся по наследству моей маме. В связи с участившимися случаями насилия со стороны отца хочу продать квартиру. Отец против. Имею ли я право продать квартиру и отдать часть денег отцу?

Какую часть суммы от продажи квартиры я должна отдать отцу, чтобы все было по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение