Является ли это страховым случаем, если все документы отправлены в страховую компанию без участников ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Произошло незначительное столкновение по моей вине, во второй машине сидели два пассажира, которые не дождавшись сотрудников ГИБДД ушли самостоятельно домой, оформили все документы в ГИБДД в протоколах с обеих сторон пострадавших нет. Дознаватель выдал все необходимые документы для страховой и постановление об административном нарушении, и выписал штраф 200 р. Через неделю объявился пострадавший в ДТП который находится в данный момент на лечении в больнице, какие у него шансы возместить с меня или моей страховой компании ущерб? Является ли это страховым случаем, если все документы отправлены в страховую компанию без участников ДТП?

Ответы на вопрос (1):

А что же вы подписывали протокол, не заявив о пострадавших?

Теперь, не исключено, страховая откажется платить. И пострадавший подаст на вас в суд.

С уважением,

Антон Жаров