Проблемы с порядком в подъезде - как организовать решение законными и убедительными способами?

• г. Новый Уренгой

Жильцы мусорят, курят, оставляют грязные следы на стенах в подъезде. УК убираются по графику 1-2 раза в неделю, точно не знаю но в подъезде реально грязно и сразу видно что гадят наши жильцы. Дом новый сдался в 2013 году в июле, не все квартиры заселены но на каждом этаже 9 - ти этажного дома как минимум 2 квартиры заселены. Домофон с момента сдачи дома не включали еще. Но дело далеко не в нем а в беспорядочности самих жильцов. Посоветуйте как можно законно, убедительно для всех организовать порядок в подъезде. Напишите все варианты. Я думала в видеокамерах, это был бы хороший вариант, но не думаю что все будут только за это дорогое удовольствие (или нужно как то официально и убедительно об этом сказать на собрании, и как сказать?)

Ответы на вопрос (1):

Участковому сообщите о поведении жильцов