Как вернуть ребенка, забранным гражданским мужем, и какие права имеют оба родителя в этой ситуации?

• г. Норильск

Гражданский муж забрал совместного ребенка 5 месяцев из квартиры где прописан ребенок, при этом побив меня при попытке остановить мужа. Не возвращает ребенка 3 день, на звонки не отвечает, по смс отвечает что ребенка не привезет и что увижу его только после решения суда. Имеет ли право он не возвращать мне ребенка и если нет, куда мне обратиться чтобы муж привез назад моего сына.

Ответы на вопрос (2):

Вам в полицию нужно обращаться.

Если отцовство установлено - полиция не поможет,нет у нее оснований изъять у вашего сожителя ребенка.