Спор о дарственной на квартиру - судья назначил посмертную экспертизу для определения психического состояния мамы

• г. Казань

Сестра оспаривает дарственную на квартиру, написанную моей мамой на меня. Через год признает ее через суд недееспособной (записи сделала ее знакомый врач психиатр) мама умерла. Сейчас судья отправил документы в другой город (она сама выбрала) на посмертную экспертизу. Если эксперты примут решение, что она в момент подписания дарственной не отвечала за свои действия, суд на основание этого сразу отменит сделку? Какие у нас шансы? Свидетели все потвердили что она была здоровой? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Суд даст оценку всем доказательствам (ст. 55 ГПК РФ) и показаниям свидетелей в том числе

это вполне возможно

решение суда практически полностью зависит от результата экспертизы