Купленная доля в квартире и борьба с бывшей хозяйкой - могу ли я подать заявление на моральный вред?

• г. Лесосибирск

Я купила долю в квартире а бывшая хозяйка выписываться не хотит прошло уже пол года мне пришлось подовать заявление в суд. могу ли я подать заявление на моральный вред. Так как у меня двое годовалых детей а мне приходиться кататься по судам. Мы проживаем в поселке а в суд ехать в город надо за 40 километров.

Ответы на вопрос (1):

Обращение в суд - это Ваши гражданские права. Вы можете взыскать с нее судебные расходы, во всяком случае, предъявить затраты на поездки в суд.

Спросить
Пожаловаться

Куплена квартира за региональный и федеральный сертификаты. В квартире проживает прежняя хозяйка по договору с нами. Меня вынуждают квартиру опять переписать на прежнюю хозяйку. Но там же доли не совершён детей. Как быть? Хочу о казаться и купить детям квартиру.

У нас долг за электричество, из суда пришло исковое заявление, долг мы постепенно погашаем. Надо ли ехать в суд? Могут ли нам отключить свет, в квартире проживают двое несовершеннолетних детей?

Мой бывший муж не оплачивает свою долю в квартире, проживает в другом городе, со мной не общается. Могу ли я из суда своего города подать на него иск о неуплате, или мне обязательно надо ехать в город его проживания.

Как подать заявление на рассторжения брака, если ответчик проживает в другом, далеко от меня городе? Если заявление нужно подавать по месту жительства ответчика, который проживает от меня на тысячи километров, как мне быть в возрасте 72 года, ехать туда или имеется иной путь подачи заявления, например почтой?

Спасибо.

В квартире моей матери (доля 100%) прописан я, моя бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Развелись 1 год назад, бывшая жена не проживает в этой квартире вместе с детьми почти 2 года и не платит коммунальные платежи. Бывшая жена купила себе квартиру и оформила ее на свою мать. Может ли моя мать выписать бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей из своей квартиры? Мне для этого нужно выписываться?

Купила квартиру, свидетельство на право собственности получила 10. 07.2010 года, в квартире прописана с 30.08.2010 года, бывшая хозяйка квартиры не хочет выписыватся. Вопрос: как мне её выписать? Куда обратится?

Возмещение морального вреда после дтп хотелось бы узнать, возможно ли возмещение морального вреда после ДТП. Живем мы в поселке неделеко от города Копейска, а работаем в Челябинске. Прямого транспорта не ходит. Приходится делать пересадку, да и погода на Урале-34 стояла. У нас двое детей до 3-х лет, которых нужно возить в больницы. Можно ли компенсировать моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерпевший по уголовному делу. Решение суда прошло его признали виновным я подовал иск на 100 тыс но на суд приехать немог так как не знал когда. Могу ли я повторно подать на моральный ущерб куда это сделать и сроки. А также куда. Так как в нашем поселке суд не стали проводить так как судья уже участвовала в этом процессе перевели дело в другой город. Могу ли я подать на мор ущерб у себя в поселке.

Хочу подать заявление на уменьшение размера алиментов. Бывшая супруга прописана до сих пор в моей квартире, но живет в другом городе. Решение суда об алиментах вынесено судом города в котором я сейчас проживаю. В суд какого города мне подавать заявление на уменьшение размера алиментов?

Хочу подать на развод, но дело в том что я и супруг зарегистрированы в одном городе, а проживаем в другом без регистрации. Могу ли я подать заявление по месту фактического проживания? Во первых, у меня двое маленьких детей и ехать в другой город проблема. Во-вторых, супруг все равно там не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение