Купленная доля в квартире и борьба с бывшей хозяйкой - могу ли я подать заявление на моральный вред?

• г. Лесосибирск

Я купила долю в квартире а бывшая хозяйка выписываться не хотит прошло уже пол года мне пришлось подовать заявление в суд. могу ли я подать заявление на моральный вред. Так как у меня двое годовалых детей а мне приходиться кататься по судам. Мы проживаем в поселке а в суд ехать в город надо за 40 километров.

Ответы на вопрос (1):

Обращение в суд - это Ваши гражданские права. Вы можете взыскать с нее судебные расходы, во всяком случае, предъявить затраты на поездки в суд.